現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

思案橋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 17:40発→23:06着5時間26分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,227円
  • 1244km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 5駅
    • 17:41
      観光通
    • 17:43
      西浜町
    • 17:45
      新地中華街
    • 17:47
      出島

130円

  • (17:49着)
  • 17:51発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 17:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:55着
  • 21:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:39
      京急蒲田

292円

  • 21:46着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:01
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川
    • 22:31
      船橋
    • 22:35
      津田沼

726円

  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:46着
  • 22:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:56
      放医研正門(京成バス)
    • 22:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 17:24発→23:06着5時間42分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,257円
  • 1245.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:28発

[bus]

思案橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・5風頭山−悟真寺前・悟真寺前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 17:30
      浜の町(長崎バス)
    • 17:32
      中央橋(長崎バス)
    • 17:33
      万才町(長崎バス)
    • 17:34
      興善町(長崎バス)
    • 17:35
      市役所前(長崎バス)
    • 17:37
      桜町(長崎バス)

160円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 17:46発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 18:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:55着
  • 21:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:39
      京急蒲田

292円

  • 21:46着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:01
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川
    • 22:31
      船橋
    • 22:35
      津田沼

726円

  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:46着
  • 22:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:56
      放医研正門(京成バス)
    • 22:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 17:22発→23:06着5時間44分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,257円
  • 1245km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:26発

[bus]

思案橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・7茂木港−稲佐橋・稲佐橋行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 17:28
      浜の町(長崎バス)
    • 17:30
      中央橋(長崎バス)
    • 17:31
      江戸町(長崎バス)
    • 17:32
      大波止(長崎バス)
    • 17:33
      五島町(長崎バス)

160円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

長崎駅前南口/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:39発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 18:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:55着
  • 21:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:39
      京急蒲田

292円

  • 21:46着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:01
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川
    • 22:31
      船橋
    • 22:35
      津田沼

726円

  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:46着
  • 22:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:56
      放医研正門(京成バス)
    • 22:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。