現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

思案橋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→12:04着5時間26分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,723円
  • 1239.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 5駅
    • 06:39
      観光通
    • 06:41
      西浜町
    • 06:43
      新地中華街
    • 06:45
      出島

130円

  • (06:46着)
  • 06:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 07:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:25発

[air]

長崎空港

現金:51,890円

  • 10:05着
  • 10:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 23:09発→12:04着12時間55分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,723円
  • 1239.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・浦上車庫行
  • 5駅
    • 23:10
      観光通
    • 23:12
      西浜町
    • 23:14
      新地中華街
    • 23:16
      出島

130円

  • (23:17着)
  • 23:19発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 06:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 06:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 08:25発

[air]

長崎空港

現金:51,890円

  • 10:05着
  • 10:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 06:38発→12:12着5時間34分(乗車3時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:54,227円
    • 1244km
    • [line]
      [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
    • 5駅
      • 06:39
        観光通
      • 06:41
        西浜町
      • 06:43
        新地中華街
      • 06:45
        出島

    130円

    • (06:46着)
    • 06:48発

    [train]

    大波止
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53着
    • 06:58発

    [bus]

    大波止(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 2駅
      • 07:04
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 07:39着
    • 07:41発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:43着
    • 08:25発

    [air]

    長崎空港

    現金:51,890円

    • 10:05着
    • 10:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:49
        京急蒲田

    292円

    • 10:56着
    • 11:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:15
        東京
      • 11:17
        新日本橋
      • 11:19
        馬喰町
      • 11:24
        錦糸町
      • 11:29
        新小岩
      • 11:34
        市川
      • 11:40
        船橋
      • 11:44
        津田沼

    726円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 11:59発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 12:00
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 12:02
        放医研正門(京成バス)
      • 12:04
        敬愛学園(京成バス)
      • 12:05
        稲毛区役所(京成バス)
      • 12:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:07
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。