思川→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→15:599時間49分(乗車7時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,020(乗車券14,740円 特別料金10,280円)
  • 1238.6km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 06:16
  • 06:38

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの254号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 06:56
      大宮(埼玉県)
    • 07:15
      上野

自由席2,080

  • 07:20
  • 07:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 12番線
  • 9
    • 07:59
      品川
    • 08:10
      新横浜
    • 09:32
      名古屋
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸
    • 11:09
      岡山
    • 11:45
      広島

自由席7,600

  • 12:16
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

14,740円

ルート2
  • [楽]
  • 08:07発→16:418時間34分(乗車7時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:24,410(乗車券15,830円 特別料金8,580円)
  • 1094.3km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 08:12
  • 08:47

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの268号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 09:04
      大宮(埼玉県)
    • 09:23
      上野

自由席2,080

  • 09:28
  • 09:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ139号・博多行
  • [発] 15番線 / [着] 11番線
  • 8
    • 09:49
      品川
    • 10:00
      新横浜
    • 11:23
      名古屋
    • 11:59
      京都
    • 12:14
      新大阪
    • 12:27
      新神戸
    • 13:00
      岡山

自由席6,500

12,540円

  • 13:37
  • 13:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
    • 08:07発→16:418時間34分(乗車5時間40分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:49,822(乗車券47,742円 特別料金2,080円)
    • 1059.9km
    • [line]
      [train]JR両毛線・小山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 08:12
    • 08:47

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR新幹線なすの268号・東京行
    • [発] 4番線 / [着] 21番線
    • 3
      • 09:04
        大宮(埼玉県)
      • 09:23
        上野

    自由席2,080

    • 09:28
    • 09:41

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 3
      • 09:43
        有楽町
      • 09:46
        新橋

    1,520円

    • 09:48
    • 10:00

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 10:13
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23
    • 11:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    41,070円

    • 12:30
    • 12:35

    [train]

    広島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
    • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 13:35
        中筋駅(高速・連絡バス)

    1,370円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
    • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 14:17
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 14:29
        久地(高速・連絡バス)
      • 14:38
        広島北(高速・連絡バス)
      • 14:53
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 15:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 15:28
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 15:39
        重富(高速・連絡バス)
      • 15:44
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 15:52
        金城(高速・連絡バス)
      • 16:07
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:15
    • 16:30

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 2
      • 16:37
        西浜田

    200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内