現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

忠海→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]09:57発→14:31着4時間34分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券4,070円 特別料金2,860円)
  • 267.2km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 3駅
    • 10:03
      安芸幸崎
    • 10:12
      須波
  • 10:20着
  • 10:38発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 7番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:44
      新尾道
    • 11:01
      福山
    • 11:18
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 11:29着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,070円

ルート2
  • [早]
  • 09:57発→14:31着4時間34分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,930円(乗車券4,070円 特別料金1,860円)
  • 235.4km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 3駅
    • 10:03
      安芸幸崎
    • 10:12
      須波
  • 10:20着
  • 10:24発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 10:28着
  • 11:03発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 14駅
    • 11:10
      尾道
    • 11:17
      東尾道
    • 11:20
      松永
    • 11:25
      備後赤坂
    • 11:31
      福山
    • 11:35
      東福山
    • 11:39
      大門(広島県)
    • 11:45
      笠岡
    • 11:50
      里庄
    • 11:54
      鴨方
    • 11:58
      金光
    • 12:03
      新倉敷
    • 12:08
      西阿知
  • 12:13着
  • 12:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,070円

ルート3
    • [!]09:57発→15:30着5時間33分(乗車3時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,390円(乗車券5,630円 特別料金1,760円)
    • 259.8km
    • [line]
      [train]JR呉線・三原行
    • 3駅
      • 10:03
        安芸幸崎
      • 10:12
        須波
    • 10:20着
    • 10:38発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
    • 7番線発 / 23番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 10:44
        新尾道
      • 11:01
        福山
      • 11:18
        新倉敷

    自由席:1,760円

    現金:1,980円

    • 11:29着
    • 11:35発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 12:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 15:03着
    • 15:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。