現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

忠岡→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:47発→23:43着4時間56分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,433円(乗車券10,473円 特別料金4,960円)
  • 625.7km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 18:56
      羽衣
    • 19:03
    • 19:09
      天下茶屋
    • 19:11
      新今宮

450円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:26発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:28
      心斎橋
    • 19:31
      本町
    • 19:33
      淀屋橋
    • 19:36
      梅田(地下鉄)
    • 19:38
      中津(地下鉄)
    • 19:41
      西中島南方

280円

  • 19:42着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:06
      津田沼
    • 23:13
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:17着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:47発→23:43着4時間56分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,433円(乗車券10,473円 特別料金4,960円)
  • 626.7km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 18:56
      羽衣
    • 19:03
    • 19:09
      天下茶屋

450円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 19:21発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 19:24
      大国町
    • 19:26
      なんば
    • 19:28
      心斎橋
    • 19:31
      本町
    • 19:33
      淀屋橋
    • 19:36
      梅田(地下鉄)
    • 19:38
      中津(地下鉄)
    • 19:41
      西中島南方

280円

  • 19:42着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:06
      津田沼
    • 23:13
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:17着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 18:58発→23:50着4時間52分(乗車3時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,528円(乗車券10,568円 特別料金4,960円)
    • 620.9km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発 / 4番線
    • 19:01着
    • 19:02発

    [train]

    泉大津
    • [line]
      [train]南海線急行・難波行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 19:07
        羽衣
      • 19:14
      • 19:20
        天下茶屋
      • 19:22
        新今宮

    450円

    • 19:25着
    • 19:27発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:34着
    • 19:38発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 19:40
        心斎橋
      • 19:43
        本町
      • 19:45
        淀屋橋
      • 19:48
        梅田(地下鉄)
      • 19:50
        中津(地下鉄)
      • 19:53
        西中島南方

    280円

    • 19:54着
    • 20:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 20:24
        京都
      • 20:59
        名古屋
      • 22:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 22:28着
    • 22:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 22:50
        新橋
      • 22:57
        東京
      • 22:59
        新日本橋
      • 23:01
        馬喰町
      • 23:05
        錦糸町
      • 23:10
        新小岩
      • 23:15
        市川
      • 23:21
        船橋
      • 23:25
        津田沼

    現金:9,460円

    • 23:32着
    • 23:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:36着
    • 23:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 23:40
        小仲台町(京成バス)
      • 23:41
        女子高校(京成バス)
      • 23:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 23:43
        園生交差点(京成バス)
      • 23:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:45
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内