現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志賀→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→11:39着5時間39分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,560円(乗車券8,160円 特別料金3,400円)
  • 405.3km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 06:03
      蓬莱
    • 06:06
      和邇
    • 06:09
      小野(滋賀県)
    • 06:12
      堅田
    • 06:16
      おごと温泉
    • 06:19
      比叡山坂本
    • 06:23
      唐崎
    • 06:26
      大津京
    • 06:32
      山科
  • 06:37着
  • 06:55発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:21発→11:39着6時間18分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,560円(乗車券8,160円 特別料金3,400円)
  • 405.3km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 05:24
      蓬莱
    • 05:27
      和邇
    • 05:30
      小野(滋賀県)
    • 05:33
      堅田
    • 05:36
      おごと温泉
    • 05:40
      比叡山坂本
    • 05:43
      唐崎
    • 05:46
      大津京
    • 05:52
      山科
  • 05:57着
  • 06:55発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 07:36発→12:37着5時間1分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,430円(乗車券6,930円 特別料金4,500円)
  • 412.7km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 07:39
      蓬莱
    • 07:42
      和邇
    • 07:45
      小野(滋賀県)
    • 07:49
      堅田
    • 07:53
      おごと温泉
    • 07:57
      比叡山坂本
    • 08:00
      唐崎
    • 08:04
      大津京
    • 08:11
      山科
  • 08:17着
  • 08:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 13番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。