現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志賀→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 07:36発→12:24着4時間48分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,890円(乗車券5,090円 特別料金2,800円)
  • 265.6km
  • [line]
    [train]JR湖西線・近江今津行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 07:39
      比良(滋賀県)
    • 07:42
      近江舞子
    • 07:45
      北小松
    • 07:50
      近江高島
    • 07:58
      安曇川
    • 08:02
      新旭
  • 08:06着
  • 08:14発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR湖西線・福井行
  • 6駅
    • 08:19
      近江中庄
    • 08:22
      マキノ
    • 08:27
      永原
    • 08:33
      近江塩津
    • 08:40
      新疋田
  • 08:46着
  • 09:03発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 7駅
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:930円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,510円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート2
    • 08:38発→13:03着4時間25分(乗車3時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,060円(乗車券5,090円 特別料金2,970円)
    • 265.6km
    • [line]
      [train]JR湖西線・近江舞子行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 08:41
        比良(滋賀県)
    • 08:44着
    • 08:47発

    [train]

    近江舞子
    • [line]
      [train]JR湖西線新快速・敦賀行
    • 5駅
      • 08:49
        北小松
      • 08:54
        近江高島
      • 08:58
        安曇川
      • 09:01
        新旭
    • 09:05着
    • 09:16発

    [train]

    近江今津
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 09:38
        敦賀
      • 09:58
        武生
      • 10:03
        鯖江
      • 10:12
        福井(福井県)
      • 10:23
        芦原温泉
      • 10:34
        加賀温泉
      • 10:42
        小松
      • 10:54
        松任

    自由席:1,100円

    • 11:02着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:4,510円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:37
        稲荷町(富山県)
      • 12:38
        栄町(富山県)
      • 12:39
        不二越
      • 12:41
        大泉(富山県)
      • 12:46
        南富山
      • 12:48
        朝菜町
      • 12:50
        上堀
      • 12:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:53
        布市
      • 12:55
        開発
      • 12:58
        月岡(富山県)
      • 13:00
        大庄

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 08:38発→13:03着4時間25分(乗車3時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,170円(乗車券4,970円 特別料金2,200円)
    • 270.3km
    • [line]
      [train]JR湖西線・近江舞子行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 08:41
        比良(滋賀県)
    • 08:44着
    • 08:47発

    [train]

    近江舞子
    • [line]
      [train]JR湖西線新快速・敦賀行
    • 5駅
      • 08:49
        北小松
      • 08:54
        近江高島
      • 08:58
        安曇川
      • 09:01
        新旭
    • 09:05着
    • 09:16発

    [train]

    近江今津
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 09:38
        敦賀
      • 09:58
        武生
      • 10:03
        鯖江
      • 10:12
        福井(福井県)
      • 10:23
        芦原温泉
      • 10:34
        加賀温泉
      • 10:42
        小松
      • 10:54
        松任

    自由席:2,200円

    3,410円

    • 11:02着
    • 11:04発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 12:20着
    • 12:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:27着
    • 12:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:37
        稲荷町(富山県)
      • 12:38
        栄町(富山県)
      • 12:39
        不二越
      • 12:41
        大泉(富山県)
      • 12:46
        南富山
      • 12:48
        朝菜町
      • 12:50
        上堀
      • 12:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:53
        布市
      • 12:55
        開発
      • 12:58
        月岡(富山県)
      • 13:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。