現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志賀本通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:27発→07:19着8時間52分(乗車7時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,971円
  • 458.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 22:29
      黒川(愛知県)
    • 22:31
      名城公園
    • 22:33
      市役所
    • 22:35
      久屋大通

240円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・新宿−名古屋線・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 23:10
      勝川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:27
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 23:37
      多治見(高速・連絡バス)
    • 23:49
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 00:03
      恵那(高速・連絡バス)
    • 00:24
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 04:23
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 04:32
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 04:39
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 04:43
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 04:45
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:20着
  • 05:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 05:37
      新大久保
    • 05:39
      高田馬場
    • 05:41
      目白
    • 05:43
      池袋
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里

198円

  • 05:56着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:27発→07:19着8時間52分(乗車7時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,093円
  • 454.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 22:29
      黒川(愛知県)
    • 22:31
      名城公園
    • 22:33
      市役所
    • 22:35
      久屋大通

240円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・新宿−名古屋線・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 23:10
      勝川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:27
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 23:37
      多治見(高速・連絡バス)
    • 23:49
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 00:03
      恵那(高速・連絡バス)
    • 00:24
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 04:23
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 04:32
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 04:39
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 04:43
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 04:45
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:20着
  • 05:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 05:34
      代々木
    • 05:36
      千駄ケ谷
    • 05:38
      信濃町
    • 05:40
      四ツ谷
    • 05:42
      市ケ谷
    • 05:44
      飯田橋
    • 05:46
      水道橋
    • 05:49
      御茶ノ水
    • 05:51
      秋葉原
    • 05:53
      浅草橋
    • 05:55
      両国
    • 05:58
      錦糸町
    • 06:00
      亀戸
    • 06:02
      平井(東京都)
    • 06:05
      新小岩
    • 06:08
      小岩
    • 06:11
      市川
    • 06:13
      本八幡(総武線)
    • 06:16
      下総中山
    • 06:18
      西船橋

561円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:41発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:07発→07:19着9時間12分(乗車7時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,971円
  • 458.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 22:09
      黒川(愛知県)
    • 22:11
      名城公園
    • 22:13
      市役所
    • 22:15
      久屋大通

240円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・新宿−名古屋線・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 23:10
      勝川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:27
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 23:37
      多治見(高速・連絡バス)
    • 23:49
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 00:03
      恵那(高速・連絡バス)
    • 00:24
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 04:23
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 04:32
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 04:39
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 04:43
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 04:45
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:20着
  • 05:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 05:37
      新大久保
    • 05:39
      高田馬場
    • 05:41
      目白
    • 05:43
      池袋
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里

198円

  • 05:56着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内