現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志貴野中学校前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:11発→07:48着9時間37分(乗車8時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,371円
  • 502.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 6駅
    • 22:13
      広小路(富山県)
    • 22:15
      急患医療センター前
    • 22:17
      坂下町
    • 22:19
      片原町(富山県)
    • 22:21
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:40発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
  • 4駅
    • 22:44
      越中大門
    • 22:48
      小杉
    • 22:53
      呉羽

370円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 23:32
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:38
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:00
      滑川(高速・連絡バス)
    • 00:10
      魚津(高速・連絡バス)
    • 00:20
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:05
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 05:35
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:17発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:20
      大塚(東京都)
    • 06:22
      巣鴨
    • 06:24
      駒込
    • 06:26
      田端
    • 06:28
      西日暮里

168円

  • 06:29着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 22:11発→09:04着10時間53分(乗車10時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,672円
  • 559.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 6駅
    • 22:13
      広小路(富山県)
    • 22:15
      急患医療センター前
    • 22:17
      坂下町
    • 22:19
      片原町(富山県)
    • 22:21
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:40発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
  • 4駅
    • 22:44
      越中大門
    • 22:48
      小杉
    • 22:53
      呉羽

370円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・成田空港第1ターミナル行
  • 北口2のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:20
      池袋サンシャインBT(高速・連絡バス)
    • 07:20
      新浦安東京ベイ東急ホテル(高速・連絡バス)
    • 08:27
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:59
      京成成田
    • 09:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • 22:11発→09:24着11時間13分(乗車10時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,672円
  • 561.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 6駅
    • 22:13
      広小路(富山県)
    • 22:15
      急患医療センター前
    • 22:17
      坂下町
    • 22:19
      片原町(富山県)
    • 22:21
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:40発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
  • 4駅
    • 22:44
      越中大門
    • 22:48
      小杉
    • 22:53
      呉羽

370円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・成田空港第1ターミナル行
  • 北口2のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:20
      池袋サンシャインBT(高速・連絡バス)
    • 07:20
      新浦安東京ベイ東急ホテル(高速・連絡バス)
    • 08:27
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 08:30
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 09:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 09:19
      京成成田
    • 09:22
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。