現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志茂→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:24発→11:15着3時間51分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,252円
  • 814.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 07:26
      王子神谷
    • 07:28
      王子
    • 07:30
      西ケ原
    • 07:32
      駒込
    • 07:35
      本駒込
    • 07:37
      東大前
    • 07:39
      後楽園
  • 07:41着
  • 07:48発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 07:50
      市ケ谷
    • 07:52
      麹町
    • 07:54
      永田町
    • 07:56
      桜田門
    • 07:58
      有楽町
    • 08:00
      銀座一丁目
    • 08:01
      新富町(東京都)
    • 08:03
      月島

242円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:24発→11:15着3時間51分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,160円
  • 814.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 07:26
      王子神谷

168円

  • 07:28着
  • 07:38発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 07:40
      上中里
    • 07:43
      田端
    • 07:44
      西日暮里
    • 07:46
      日暮里
    • 07:48
      鶯谷
    • 07:50
      上野
    • 07:52
      御徒町
    • 07:54
      秋葉原
    • 07:56
      神田(東京都)
    • 07:58
      東京
    • 08:00
      有楽町
    • 08:02
      新橋

220円

  • 08:05着
  • 08:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:24発→11:15着3時間51分(乗車2時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,138円
  • 815.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:26
      王子神谷
    • 07:28
      王子
    • 07:30
      西ケ原

168円

  • 07:32着
  • 07:39発

[train]

駒込
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 07:41
      田端
    • 07:43
      西日暮里
    • 07:45
      日暮里
    • 07:46
      鶯谷
    • 07:49
      上野
    • 07:51
      御徒町
    • 07:53
      秋葉原
    • 07:55
      神田(東京都)
    • 07:57
      東京
    • 07:59
      有楽町
    • 08:01
      新橋

198円

  • 08:03着
  • 08:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。