志津→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 10:25発→11:1449分(乗車31分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:493
  • 25km
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:28
      勝田台
    • 10:30
      京成大和田
    • 10:32
      八千代台
    • 10:35
      実籾
    • 10:37
      京成大久保
    • 10:41
      京成津田沼
    • 10:44
      船橋競馬場

325円

  • 10:47
  • 10:49

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 10:57

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 11:00
  • 11:08

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

168円

ルート2
  • [楽]
  • 10:25発→11:1752分(乗車33分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:545
  • 19.9km
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 10:28
      勝田台
    • 10:30
      京成大和田
    • 10:32
      八千代台
    • 10:35
      実籾
    • 10:37
      京成大久保
    • 10:41
      京成津田沼
    • 10:44
      船橋競馬場

325円

  • 10:47
  • 10:49

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バスシステム・船71(船橋駅−南船橋駅)・南船橋駅行
  • [発] 南口のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:04
      駅前十字路(京成バス)
    • 11:05
      湊町一丁目(京成バス)
    • 11:07
      海老川(京成バス)
    • 11:08
      親水公園東(京成バス)
    • 11:09
      ららぽーと(京成バス)
    • 11:11
      ららぽーと東口(京成バス)

220円

  • 11:13
  • 11:15

[train]

南船橋駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:25発→11:1752分(乗車35分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:545
  • 20.1km
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 10:28
      勝田台
    • 10:30
      京成大和田
    • 10:32
      八千代台
    • 10:35
      実籾
    • 10:37
      京成大久保
    • 10:41
      京成津田沼
    • 10:44
      船橋競馬場

325円

  • 10:47
  • 10:49

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バスシステム・船71(船橋駅−南船橋駅)・南船橋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 情報無し
  • 8
    • 11:02
      京成船橋駅(京成バス)
    • 11:04
      駅前十字路(京成バス)
    • 11:05
      湊町一丁目(京成バス)
    • 11:07
      海老川(京成バス)
    • 11:08
      親水公園東(京成バス)
    • 11:09
      ららぽーと(京成バス)
    • 11:11
      ららぽーと東口(京成バス)

220円

  • 11:13
  • 11:15

[train]

南船橋駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内