現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:54発→06:29着8時間35分(乗車7時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,163円
  • 480.4km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 21:57
      勝田台
    • 21:59
      京成大和田
    • 22:01
      八千代台
    • 22:04
      実籾
    • 22:06
      京成大久保
  • 22:10着
  • 22:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線
  • 5駅
    • 22:17
      京成船橋
    • 22:24
      京成八幡
    • 22:32
      京成高砂
    • 22:34
      青砥

545円

  • 22:45着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:58
      西日暮里
    • 22:59
      田端
    • 23:02
      駒込
    • 23:04
      巣鴨
    • 23:06
      大塚(東京都)

168円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:13発→06:29着9時間16分(乗車8時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,163円
  • 480.4km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 0番線
  • 30駅
    • 21:15
      勝田台
    • 21:17
      京成大和田
    • 21:20
      八千代台
    • 21:23
      実籾
    • 21:25
      京成大久保
    • 21:31
      京成津田沼
    • 21:33
      谷津
    • 21:35
      船橋競馬場
    • 21:36
      大神宮下
    • 21:39
      京成船橋
    • 21:41
      海神
    • 21:43
      京成西船
    • 21:44
      東中山
    • 21:45
      京成中山
    • 21:47
      鬼越
    • 21:48
      京成八幡
    • 21:50
      菅野
    • 21:51
      市川真間
    • 21:53
      国府台
    • 21:54
      江戸川
    • 21:56
      京成小岩
    • 22:02
      京成高砂
    • 22:04
      青砥
    • 22:06
      お花茶屋
    • 22:08
      堀切菖蒲園
    • 22:10
      京成関屋
    • 22:16
      千住大橋
    • 22:18
      町屋(京成線)
    • 22:19
      新三河島

545円

  • 22:22着
  • 22:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:32
      西日暮里
    • 22:34
      田端
    • 22:36
      駒込
    • 22:38
      巣鴨
    • 22:40
      大塚(東京都)

168円

  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]23:35発→09:16着9時間41分(乗車3時間26分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,908円(乗車券7,758円 特別料金6,150円)
    • 443.7km
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成高砂行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 12駅
      • 23:37
        勝田台
      • 23:39
        京成大和田
      • 23:42
        八千代台
      • 23:44
        実籾
      • 23:47
        京成大久保
      • 23:50
        京成津田沼
      • 23:53
        船橋競馬場
      • 23:56
        京成船橋
      • 00:00
        東中山
      • 00:03
        京成八幡
      • 00:08
        京成小岩
    • 00:10着
    • 04:45発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2番線発
    • 9駅
      • 04:47
        青砥
      • 04:49
        お花茶屋
      • 04:51
        堀切菖蒲園
      • 04:53
        京成関屋
      • 04:55
        千住大橋
      • 04:58
        町屋(京成線)
      • 04:59
        新三河島
      • 05:01
        日暮里

    608円

    • 05:05着
    • 05:07発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:12着
    • 06:22発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 19番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 06:42
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        長野

    指定席:6,150円

    現金:6,600円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 08:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:52
        稲荷町(富山県)
      • 08:53
        新庄田中
      • 08:56
        東新庄
      • 08:58
        越中荏原
      • 09:02
        越中三郷
      • 09:04
        越中舟橋
      • 09:07
        寺田(富山県)
      • 09:08
        越中泉
      • 09:10
        相ノ木
      • 09:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。