現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志津川→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 09:30発→14:42着5時間12分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,608円(乗車券8,658円 特別料金4,950円)
  • 508.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

現金:1,800円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 12:39
      大宮(埼玉県)

指定席:4,950円

現金:6,050円

  • 12:58着
  • 13:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 7駅
    • 13:39
      日暮里
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
  • 14:16着
  • 14:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

608円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 09:30発→14:42着5時間12分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,608円(乗車券8,658円 特別料金4,950円)
  • 508.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

現金:1,800円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 12:39
      大宮(埼玉県)

指定席:4,950円

  • 12:58着
  • 13:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:6,050円

  • 13:25着
  • 13:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
  • 14:16着
  • 14:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

608円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 09:30発→15:03着5時間33分(乗車4時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,975円(乗車券8,815円 特別料金5,160円)
    • 516km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

    現金:1,800円

    • 11:16着
    • 11:18発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 12:39
        大宮(埼玉県)
      • 12:59
        上野

    指定席:5,160円

    • 13:04着
    • 13:17発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR東海道本線・小田原行
    • 10番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線

    現金:6,050円

    • 13:20着
    • 13:31発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3番線
    • 25駅
      • 13:33
        東銀座
      • 13:35
        宝町(東京都)
      • 13:37
        日本橋(東京都)
      • 13:38
        人形町
      • 13:40
        東日本橋
      • 13:42
        浅草橋
      • 13:43
        蔵前
      • 13:45
        浅草
      • 13:47
        本所吾妻橋
      • 13:50
        押上
      • 13:56
        青砥
      • 14:01
        京成高砂
      • 14:04
        京成小岩
      • 14:08
        京成八幡
      • 14:11
        東中山
      • 14:15
        京成船橋
      • 14:18
        船橋競馬場
      • 14:22
        京成津田沼
      • 14:25
        京成大久保
      • 14:27
        実籾
      • 14:30
        八千代台
      • 14:32
        京成大和田
      • 14:34
        勝田台
      • 14:37
        志津

    765円

    • 14:38着
    • 15:02発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。