現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志津川→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:30発→06:21着13時間51分(乗車10時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,118円
  • 1236.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

現金:1,800円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:39
      長町
    • 18:41
      太子堂
    • 18:44
      南仙台
    • 18:48
      名取
    • 18:51
      杜せきのした
    • 18:54
      美田園

648円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 16:20発→06:21着14時間1分(乗車11時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,890円
  • 1209.3km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行
  • 4駅
    • 16:29
      陸前戸倉
    • 16:39
      陸前横山
    • 16:46
      柳津(宮城県)
  • 17:20着
  • 17:36発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 17:45
      涌谷
    • 17:49
      上涌谷
  • 17:53着
  • 18:00発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・岩沼行
  • 11駅
    • 18:03
      松山町(宮城県)
    • 18:08
      鹿島台
    • 18:12
      品井沼
    • 18:17
      愛宕(宮城県)
    • 18:19
      松島
    • 18:27
      塩釜
    • 18:30
      国府多賀城
    • 18:33
      陸前山王
    • 18:36
      岩切
    • 18:41
      東仙台
  • 18:47着
  • 19:00発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:05
      長町
    • 19:07
      太子堂
    • 19:10
      南仙台
    • 19:14
      名取
    • 19:17
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

現金:2,220円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:00発→06:21着16時間21分(乗車7時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,038円(乗車券45,448円 特別料金2,590円)
  • 1151.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行

現金:1,800円

  • 15:46着
  • 15:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:23発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 16:28
      長町
    • 16:30
      太子堂
    • 16:33
      南仙台
    • 16:38
      名取
    • 16:41
      杜せきのした
    • 16:43
      美田園

648円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:50発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1229便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:36,600円

  • 19:00着
  • 19:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート195号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 19:33着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。