志津川中央団地→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
志津川中央団地駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:41発→00:0911時間28分(乗車9時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:29,920(乗車券17,020円 特別料金12,900円)
  • 1408.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 2
    • 12:46
      南三陸町役場・病院前

150円

  • 12:52
  • 12:54

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 15:32

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席5,760

  • 17:04
  • 17:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 17:37
      品川
    • 17:48
      新横浜
    • 19:10
      名古屋
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席5,930

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江

自由席1,210

15,070円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:41発→00:0911時間28分(乗車9時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,600(乗車券15,950円 特別料金11,650円)
  • 1390.7km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 5
    • 12:46
      南三陸町役場・病院前
    • 12:52
      志津川
    • 13:02
      陸前戸倉
    • 13:12
      陸前横山

330円

  • 13:19
  • 13:30

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8
    • 13:34
      御岳堂
    • 13:38
      陸前豊里
    • 13:43
      のの岳
    • 13:47
      和渕
    • 13:52
      前谷地
    • 13:59
      涌谷
    • 14:02
      上涌谷
  • 14:06
  • 14:34

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 3
    • 14:39
      北浦(宮城県)
    • 14:42
      陸前谷地
  • 14:45
  • 15:09

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 15:23
      仙台
    • 15:37
      白石蔵王
    • 15:52
      福島(福島県)
    • 16:06
      郡山(福島県)
    • 16:35
      宇都宮
    • 17:00
      大宮(埼玉県)
    • 17:19
      上野

自由席4,510

  • 17:24
  • 17:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
  • [発] 19番線 / [着] 24番線
  • 5
    • 17:46
      品川
    • 17:58
      新横浜
    • 19:17
      名古屋
    • 19:52
      京都

自由席5,930

  • 20:06
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江

自由席1,210

15,620円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:41発→00:0911時間28分(乗車9時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,850(乗車券15,950円 特別料金12,900円)
  • 1390.7km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 5
    • 12:46
      南三陸町役場・病院前
    • 12:52
      志津川
    • 13:02
      陸前戸倉
    • 13:12
      陸前横山

330円

  • 13:19
  • 13:30

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8
    • 13:34
      御岳堂
    • 13:38
      陸前豊里
    • 13:43
      のの岳
    • 13:47
      和渕
    • 13:52
      前谷地
    • 13:59
      涌谷
    • 14:02
      上涌谷
  • 14:06
  • 14:34

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 3
    • 14:39
      北浦(宮城県)
    • 14:42
      陸前谷地
  • 14:45
  • 15:09

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

指定席5,760

  • 15:21
  • 15:32

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

  • 17:04
  • 17:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 17:37
      品川
    • 17:48
      新横浜
    • 19:10
      名古屋
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席5,930

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江

自由席1,210

15,620円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内