現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志津川中央団地→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]15:24発→07:33着16時間9分(乗車14時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,690円(乗車券19,330円 特別料金5,360円)
  • 1179.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 5駅
    • 15:29
      南三陸町役場・病院前
    • 15:34
      志津川
    • 15:43
      陸前戸倉
    • 15:53
      陸前横山

330円

  • 16:00着
  • 16:28発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 16:32
      御岳堂
    • 16:36
      陸前豊里
    • 16:41
      のの岳
    • 16:44
      和渕
  • 16:48着
  • 16:51発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 17:00
      涌谷
    • 17:03
      上涌谷
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 17:15
      松山町(宮城県)
    • 17:20
      鹿島台
    • 17:24
      品井沼
    • 17:29
      愛宕(宮城県)
    • 17:32
      松島
    • 17:40
      塩釜
    • 17:43
      国府多賀城
    • 17:45
      陸前山王
    • 17:49
      岩切
    • 17:53
      東仙台
  • 17:59着
  • 18:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:31
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席:5,360円

  • 19:56着
  • 20:13発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:15
      有楽町
    • 20:17
      新橋

現金:7,150円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:24発→07:33着16時間9分(乗車13時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,690円(乗車券19,330円 特別料金5,360円)
  • 1189.3km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 5駅
    • 15:29
      南三陸町役場・病院前
    • 15:34
      志津川
    • 15:43
      陸前戸倉
    • 15:53
      陸前横山

330円

  • 16:00着
  • 16:28発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 16:32
      御岳堂
    • 16:36
      陸前豊里
    • 16:41
      のの岳
    • 16:44
      和渕
  • 16:48着
  • 16:51発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 17:00
      涌谷
    • 17:03
      上涌谷
  • 17:07着
  • 17:13発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・古川行
  • 3駅
    • 17:18
      北浦(宮城県)
    • 17:21
      陸前谷地
  • 17:25着
  • 18:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:21
      仙台
    • 19:31
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席:5,360円

  • 19:56着
  • 20:13発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:15
      有楽町
    • 20:17
      新橋

現金:7,150円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:24発→07:33着17時間9分(乗車15時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,630円(乗車券19,330円 特別料金4,300円)
  • 1179.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行
  • 6駅
    • 14:29
      南三陸町役場・病院前
    • 14:34
      志津川
    • 14:43
      陸前戸倉
    • 14:53
      陸前横山
    • 15:00
      柳津(宮城県)
  • 15:34着
  • 15:58発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 16:05
      涌谷
    • 16:08
      上涌谷
  • 16:12着
  • 16:18発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 16:22
      松山町(宮城県)
    • 16:26
      鹿島台
    • 16:31
      品井沼
    • 16:35
      愛宕(宮城県)
    • 16:38
      松島
    • 16:46
      塩釜
    • 16:48
      国府多賀城
    • 16:51
      陸前山王
    • 16:54
      岩切
    • 16:58
      東仙台
  • 17:04着
  • 17:25発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:50
      福島(福島県)
    • 18:05
      郡山(福島県)
    • 18:36
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 19:02着
  • 19:17発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 24駅
    • 19:19
      さいたま新都心
    • 19:21
      与野
    • 19:24
      北浦和
    • 19:26
      浦和
    • 19:31
      南浦和
    • 19:34
    • 19:36
      西川口
    • 19:39
      川口
    • 19:43
      赤羽
    • 19:45
      東十条
    • 19:48
      王子
    • 19:50
      上中里
    • 19:52
      田端
    • 19:54
      西日暮里
    • 19:56
      日暮里
    • 19:58
      鶯谷
    • 20:00
      上野
    • 20:02
      御徒町
    • 20:04
      秋葉原
    • 20:06
      神田(東京都)
    • 20:08
      東京
    • 20:10
      有楽町
    • 20:12
      新橋

現金:7,480円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。