現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志津川中央団地→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:24発→21:13着5時間49分(乗車4時間12分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:13,929円(乗車券8,219円 特別料金5,710円)
  • 478.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 5駅
    • 15:29
      南三陸町役場・病院前
    • 15:34
      志津川
    • 15:43
      陸前戸倉
    • 15:53
      陸前横山

330円

  • 16:00着
  • 16:28発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 16:32
      御岳堂
    • 16:36
      陸前豊里
    • 16:41
      のの岳
    • 16:44
      和渕
  • 16:48着
  • 16:51発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 17:00
      涌谷
    • 17:03
      上涌谷
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 17:15
      松山町(宮城県)
    • 17:20
      鹿島台
    • 17:24
      品井沼
    • 17:29
      愛宕(宮城県)
    • 17:32
      松島
    • 17:40
      塩釜
    • 17:43
      国府多賀城
    • 17:45
      陸前山王
    • 17:49
      岩切
    • 17:53
      東仙台
  • 17:59着
  • 18:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 19:31
      大宮(埼玉県)

指定席:4,950円

  • 19:50着
  • 20:09発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 20:11
      御徒町
  • 20:13着
  • 20:17発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:19
      浅草橋
    • 20:21
      両国
  • 20:24着
  • 20:28発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 4番線発 / 4番線

特急料金:760円

  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:46
      津田沼

現金:7,700円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:24発→21:13着5時間49分(乗車3時間51分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:13,929円(乗車券8,219円 特別料金5,710円)
  • 487.8km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 5駅
    • 15:29
      南三陸町役場・病院前
    • 15:34
      志津川
    • 15:43
      陸前戸倉
    • 15:53
      陸前横山

330円

  • 16:00着
  • 16:28発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 16:32
      御岳堂
    • 16:36
      陸前豊里
    • 16:41
      のの岳
    • 16:44
      和渕
  • 16:48着
  • 16:51発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 17:00
      涌谷
    • 17:03
      上涌谷
  • 17:07着
  • 17:13発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・古川行
  • 3駅
    • 17:18
      北浦(宮城県)
    • 17:21
      陸前谷地
  • 17:25着
  • 18:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 18:21
      仙台
    • 19:31
      大宮(埼玉県)

指定席:4,950円

  • 19:50着
  • 20:09発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 20:11
      御徒町
  • 20:13着
  • 20:17発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:19
      浅草橋
    • 20:21
      両国
  • 20:24着
  • 20:28発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 4番線発 / 4番線

特急料金:760円

  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:46
      津田沼

現金:7,700円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:24発→21:22着5時間58分(乗車4時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:13,379円(乗車券8,219円 特別料金5,160円)
    • 481.9km
    • [line]
      [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
    • 5駅
      • 15:29
        南三陸町役場・病院前
      • 15:34
        志津川
      • 15:43
        陸前戸倉
      • 15:53
        陸前横山

    330円

    • 16:00着
    • 16:28発

    [train]

    柳津(宮城県)
    • [line]
      [train]JR気仙沼線・前谷地行
    • 5駅
      • 16:32
        御岳堂
      • 16:36
        陸前豊里
      • 16:41
        のの岳
      • 16:44
        和渕
    • 16:48着
    • 16:51発

    [train]

    前谷地
    • [line]
      [train]JR石巻線・小牛田行
    • 3駅
      • 17:00
        涌谷
      • 17:03
        上涌谷
    • 17:07着
    • 17:11発

    [train]

    小牛田
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 11駅
      • 17:15
        松山町(宮城県)
      • 17:20
        鹿島台
      • 17:24
        品井沼
      • 17:29
        愛宕(宮城県)
      • 17:32
        松島
      • 17:40
        塩釜
      • 17:43
        国府多賀城
      • 17:45
        陸前山王
      • 17:49
        岩切
      • 17:53
        東仙台
    • 17:59着
    • 18:21発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 3駅
      • 19:31
        大宮(埼玉県)
      • 19:51
        上野

    指定席:5,160円

    • 19:56着
    • 20:21発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 20:24
        新日本橋
      • 20:26
        馬喰町
      • 20:30
        錦糸町
      • 20:35
        新小岩
      • 20:40
        市川
      • 20:46
        船橋
      • 20:50
        津田沼

    現金:7,700円

    • 20:57着
    • 20:59発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:01着
    • 21:09発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 21:10
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 21:12
        放医研正門(京成バス)
      • 21:14
        敬愛学園(京成バス)
      • 21:15
        稲毛区役所(京成バス)
      • 21:16
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:17
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ