現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志比堺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:53発→18:08着7時間15分(乗車5時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,430円(乗車券10,430円 特別料金4,000円)
  • 549.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 10駅
    • 10:55
      松岡
    • 10:57
      観音町(福井県)
    • 10:59
      越前島橋
    • 11:01
      東藤島
    • 11:03
      追分口
    • 11:05
      越前新保
    • 11:07
      越前開発
    • 11:09
      福井口
    • 11:11
      新福井

現金:400円

  • 11:12着
  • 11:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 11:45
      鯖江
    • 11:49
      武生
    • 12:10
      敦賀
    • 12:37
      長浜

自由席:600円

  • 12:45着
  • 13:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま715号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 13:34着
  • 13:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 10:23発→18:08着7時間45分(乗車5時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,430円(乗車券10,430円 特別料金4,000円)
  • 549.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 10駅
    • 10:25
      松岡
    • 10:27
      観音町(福井県)
    • 10:29
      越前島橋
    • 10:31
      東藤島
    • 10:33
      追分口
    • 10:35
      越前新保
    • 10:37
      越前開発
    • 10:39
      福井口
    • 10:41
      新福井

現金:400円

  • 10:42着
  • 11:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 11:45
      鯖江
    • 11:49
      武生
    • 12:10
      敦賀
    • 12:37
      長浜

自由席:600円

  • 12:45着
  • 13:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま715号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 13:34着
  • 13:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
    • 11:53発→18:56着7時間3分(乗車5時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,680円(乗車券8,980円 特別料金5,700円)
    • 556.8km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
    • 10駅
      • 11:55
        松岡
      • 11:57
        観音町(福井県)
      • 11:59
        越前島橋
      • 12:01
        東藤島
      • 12:03
        追分口
      • 12:05
        越前新保
      • 12:07
        越前開発
      • 12:09
        福井口
      • 12:11
        新福井

    現金:400円

    • 12:12着
    • 12:36発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
    • 5番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 12:45
        鯖江
      • 12:49
        武生
      • 13:10
        敦賀

    自由席:1,200円

    • 13:45着
    • 14:16発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:3,400円

    • 14:34着
    • 14:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 15:02
        新大阪
      • 15:15
        新神戸

    • 15:47着
    • 16:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:54
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。