現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志比堺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
志比堺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→10:30着3時間20分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,130円(乗車券3,260円 特別料金1,870円)
  • 157.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 10駅
    • 07:12
      松岡
    • 07:14
      観音町(福井県)
    • 07:17
      越前島橋
    • 07:18
      東藤島
    • 07:20
      追分口
    • 07:22
      越前新保
    • 07:24
      越前開発
    • 07:27
      福井口
    • 07:29
      新福井

現金:400円

  • 07:30着
  • 07:49発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 07:54
      森田
    • 07:57
      春江
    • 08:00
      丸岡
    • 08:05
      芦原温泉
    • 08:09
      細呂木
    • 08:12
      牛ノ谷
    • 08:18
      大聖寺
    • 08:22
      加賀温泉
    • 08:26
      動橋
    • 08:30
      粟津(石川県)
    • 08:35
      小松
    • 08:38
      明峰
    • 08:42
      能美根上
    • 08:45
      小舞子
    • 08:48
      美川
    • 08:51
      加賀笠間
    • 08:56
      松任
    • 08:59
      野々市(北陸本線)
    • 09:03
      西金沢
  • 09:07着
  • 09:22発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 09:45着
  • 09:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:13
      越中荏原
    • 10:16
      越中三郷
    • 10:19
      越中舟橋
    • 10:21
      寺田(富山県)
    • 10:22
      越中泉
    • 10:24
      相ノ木
    • 10:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:10発→11:29着4時間19分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,620円
  • 170.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 10駅
    • 07:12
      松岡
    • 07:14
      観音町(福井県)
    • 07:17
      越前島橋
    • 07:18
      東藤島
    • 07:20
      追分口
    • 07:22
      越前新保
    • 07:24
      越前開発
    • 07:27
      福井口
    • 07:29
      新福井

現金:400円

  • 07:30着
  • 07:49発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 07:54
      森田
    • 07:57
      春江
    • 08:00
      丸岡
    • 08:05
      芦原温泉
    • 08:09
      細呂木
    • 08:12
      牛ノ谷
    • 08:18
      大聖寺
    • 08:22
      加賀温泉
    • 08:26
      動橋
    • 08:30
      粟津(石川県)
    • 08:35
      小松
    • 08:38
      明峰
    • 08:42
      能美根上
    • 08:45
      小舞子
    • 08:48
      美川
    • 08:51
      加賀笠間
    • 08:56
      松任
    • 08:59
      野々市(北陸本線)
    • 09:03
      西金沢

現金:1,340円

  • 09:07着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発
  • 16駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽
    • 10:29
      富山
    • 10:35
      東富山
    • 10:39
      水橋

現金:1,500円

  • 10:43着
  • 11:12発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:21
      中加積
    • 11:23
      新宮川

380円

ルート3
  • [楽]
  • 07:31発→11:31着4時間0分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,590円(乗車券3,390円 特別料金1,200円)
  • 162.6km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 10駅
    • 07:33
      松岡
    • 07:36
      観音町(福井県)
    • 07:38
      越前島橋
    • 07:40
      東藤島
    • 07:42
      追分口
    • 07:44
      越前新保
    • 07:46
      越前開発
    • 07:49
      福井口
    • 07:51
      新福井

現金:400円

  • 07:52着
  • 08:31発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線

自由席:1,200円

1,340円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。