志染→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]07:47発→12:424時間55分(乗車3時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,770
  • 463.2km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 15
    • 07:50
      広野ゴルフ場前
    • 07:52
      緑が丘(兵庫県)
    • 07:55
      押部谷
    • 07:58
      栄(兵庫県)
    • 08:00
      木幡(兵庫県)
    • 08:02
      木津(兵庫県)
    • 08:08
      藍那
    • 08:11
      西鈴蘭台
    • 08:13
      鈴蘭台西口
    • 08:15
      鈴蘭台
    • 08:21
      鵯越
    • 08:24
      丸山(兵庫県)
    • 08:25
      長田(神戸電鉄線)
    • 08:29
      湊川
  • 08:30
  • 08:42

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 08:45
      高速神戸
    • 08:47
      花隈
    • 08:50
      神戸三宮(阪急・神戸高速)
    • 08:58
      岡本(兵庫県)
    • 09:02
      夙川
    • 09:06
      西宮北口
  • 09:14
  • 09:16

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 09:18
      三国(大阪府)
    • 09:21
      庄内(大阪府)
    • 09:23
      服部天神
    • 09:25
      曽根(大阪府)
    • 09:26
      岡町
    • 09:28
      豊中

1,130円

  • 09:30
  • 09:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:30発→12:425時間12分(乗車3時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,260
  • 453.5km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 13
    • 07:33
      広野ゴルフ場前
    • 07:35
      緑が丘(兵庫県)
    • 07:40
      押部谷
    • 07:42
      栄(兵庫県)
    • 07:45
      木幡(兵庫県)
    • 07:47
      木津(兵庫県)
    • 07:52
      藍那
    • 07:56
      西鈴蘭台
    • 07:57
      鈴蘭台西口
    • 08:00
      鈴蘭台
    • 08:08
      長田(神戸電鉄線)
    • 08:12
      湊川
  • 08:13
  • 08:23

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 08:25
      高速神戸
    • 08:27
      花隈

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:30発→12:425時間12分(乗車3時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,320
  • 453.3km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線準急・新開地行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 07:33
      広野ゴルフ場前
    • 07:35
      緑が丘(兵庫県)
    • 07:40
      押部谷
    • 07:42
      栄(兵庫県)
    • 07:45
      木幡(兵庫県)
    • 07:47
      木津(兵庫県)
    • 07:52
      藍那
    • 07:56
      西鈴蘭台
    • 07:57
      鈴蘭台西口
    • 08:00
      鈴蘭台
    • 08:08
      長田(神戸電鉄線)

600円

  • 08:11
  • 08:13

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 08:21

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 08:23
      大倉山(兵庫県)
    • 08:25
      県庁前(兵庫県)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内