現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志染→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
志染駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:08発→05:43着9時間35分(乗車8時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,770円
  • 447.9km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • 2・3番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / 1番線
  • 14駅
    • 20:11
      広野ゴルフ場前
    • 20:13
      緑が丘(兵庫県)
    • 20:17
      押部谷
    • 20:20
      栄(兵庫県)
    • 20:22
      木幡(兵庫県)
    • 20:24
      木津(兵庫県)
    • 20:30
      藍那
    • 20:33
      西鈴蘭台
    • 20:34
      鈴蘭台西口
    • 20:37
      鈴蘭台
    • 20:43
      鵯越
    • 20:45
      丸山(兵庫県)
    • 20:47
      長田(神戸電鉄線)

600円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:01発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 21:03
      大倉山(兵庫県)
    • 21:04
      県庁前(兵庫県)

210円

  • 21:06着
  • 21:09発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 21:25
      芦屋(東海道本線)
    • 21:33
      尼崎(東海道本線)

410円

  • 21:38着
  • 21:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:08発→05:43着9時間35分(乗車8時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,680円
  • 448.7km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • 2・3番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / 1番線
  • 14駅
    • 20:11
      広野ゴルフ場前
    • 20:13
      緑が丘(兵庫県)
    • 20:17
      押部谷
    • 20:20
      栄(兵庫県)
    • 20:22
      木幡(兵庫県)
    • 20:24
      木津(兵庫県)
    • 20:30
      藍那
    • 20:33
      西鈴蘭台
    • 20:34
      鈴蘭台西口
    • 20:37
      鈴蘭台
    • 20:43
      鵯越
    • 20:45
      丸山(兵庫県)
    • 20:47
      長田(神戸電鉄線)

600円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:01発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 21:03
      大倉山(兵庫県)
    • 21:04
      県庁前(兵庫県)

210円

  • 21:06着
  • 21:09発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:21
      岡本(兵庫県)
    • 21:25
      夙川
  • 21:28着
  • 21:30発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 21:34
      武庫之荘
    • 21:36
      塚口(阪急線)
    • 21:39
      園田
    • 21:42
      神崎川
    • 21:45
      十三

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:36発→05:43着11時間7分(乗車8時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,700円
  • 493.6km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・粟生行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 18:39
      恵比須
    • 18:41
      三木上の丸
    • 18:44
      三木(神戸電鉄線)
    • 18:46
      大村(兵庫県)
    • 18:50
      樫山
    • 18:52
      市場(兵庫県・神鉄線)
    • 18:56
      小野(兵庫県)
    • 18:58
      葉多

460円

  • 19:00着
  • 19:18発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 19:22
      小野町
    • 19:25
      市場(兵庫県・加古川)
    • 19:33
      厄神
    • 19:37
      神野
    • 19:41
      日岡
  • 19:44着
  • 19:52発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 3・4番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 20:01
      西明石
    • 20:05
      明石
    • 20:18
      神戸(兵庫県)
    • 20:22
      三ノ宮
    • 20:30
      芦屋(東海道本線)
    • 20:38
      尼崎(東海道本線)

1,690円

  • 20:43着
  • 20:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。