志村坂上→田儀

ルート1
  • [早]
  • 05:08発→10:435時間35分(乗車3時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,028
  • 869km
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 05:10
      本蓮沼
    • 05:12
      板橋本町
    • 05:14
      板橋区役所前
    • 05:15
      新板橋
    • 05:17
      西巣鴨
    • 05:20
      巣鴨
    • 05:21
      千石
    • 05:23
      白山(東京都)
    • 05:25
      春日(東京都)
    • 05:27
      水道橋
    • 05:29
      神保町
    • 05:32
      大手町(東京都)
    • 05:34
      日比谷
    • 05:35
      内幸町
    • 05:37
      御成門
    • 05:39
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:50
      泉岳寺
    • 05:54
      品川
    • 05:57
      青物横丁
    • 05:59
      立会川
    • 06:02
      平和島
    • 06:06
      京急蒲田
    • 06:08
      糀谷
    • 06:09
      大鳥居
    • 06:11
      穴守稲荷
    • 06:12
      天空橋
    • 06:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:08発→10:435時間35分(乗車3時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,868
  • 868.2km
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 05:10
      本蓮沼
    • 05:12
      板橋本町
    • 05:14
      板橋区役所前
    • 05:15
      新板橋
    • 05:17
      西巣鴨
    • 05:20
      巣鴨
    • 05:21
      千石
    • 05:23
      白山(東京都)
    • 05:25
      春日(東京都)
    • 05:27
      水道橋
    • 05:29
      神保町
    • 05:32
      大手町(東京都)
    • 05:34
      日比谷
    • 05:35
      内幸町
    • 05:37
      御成門
    • 05:39
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:50
      泉岳寺
    • 05:54
      品川
    • 05:57
      青物横丁
    • 05:59
      立会川
    • 06:02
      平和島
    • 06:06
      京急蒲田
    • 06:08
      糀谷
    • 06:09
      大鳥居
    • 06:11
      穴守稲荷
    • 06:12
      天空橋
    • 06:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 09:39

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 09:44
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

420円

ルート3
    • 08:01発→12:424時間41分(乗車3時間4分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:40,237
    • 870.7km
    • [line]
      [train]都営三田線急行・日吉行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
    • 17
      • 08:03
        本蓮沼
      • 08:04
        板橋本町
      • 08:06
        板橋区役所前
      • 08:08
        新板橋
      • 08:10
        西巣鴨
      • 08:12
        巣鴨
      • 08:14
        千石
      • 08:16
        白山(東京都)
      • 08:18
        春日(東京都)
      • 08:20
        水道橋
      • 08:22
        神保町
      • 08:25
        大手町(東京都)
      • 08:27
        日比谷
      • 08:29
        内幸町
      • 08:30
        御成門
      • 08:32
        芝公園
    • [line]
      [train]都営浅草線アクセス特急・成田空港行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線

    325円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:54
    • 09:01

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 09:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:18

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 5
      • 12:24
        西出雲
      • 12:27
        出雲神西
      • 12:31
        江南(島根県)
      • 12:38
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内