志村坂上→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→09:574時間24分(乗車2時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,108
  • 765.4km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 05:35
      本蓮沼
    • 05:36
      板橋本町
    • 05:38
      板橋区役所前
    • 05:40
      新板橋
    • 05:42
      西巣鴨
    • 05:44
      巣鴨
    • 05:46
      千石
    • 05:48
      白山(東京都)
    • 05:50
      春日(東京都)
    • 05:52
      水道橋
    • 05:53
      神保町
    • 05:56
      大手町(東京都)
    • 05:58
      日比谷
    • 06:00
      内幸町
    • 06:02
      御成門
    • 06:03
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線・西馬込行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 06:15
  • 06:16

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:18
      品川
    • 06:26
      京急蒲田
    • 06:32
      羽田空港第3ターミナル(京急)

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 05:22発→09:574時間35分(乗車3時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,108
  • 765.4km
  • [line]
    [train]都営三田線・日吉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 05:24
      本蓮沼
    • 05:25
      板橋本町
    • 05:27
      板橋区役所前
    • 05:29
      新板橋
    • 05:31
      西巣鴨
    • 05:33
      巣鴨
    • 05:35
      千石
    • 05:37
      白山(東京都)
    • 05:39
      春日(東京都)
    • 05:41
      水道橋
    • 05:42
      神保町
    • 05:45
      大手町(東京都)
    • 05:47
      日比谷
    • 05:49
      内幸町
    • 05:51
      御成門
    • 05:52
      芝公園
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 06:08
      泉岳寺
    • 06:10
      品川
    • 06:13
      青物横丁
    • 06:15
      立会川
    • 06:18
      平和島
    • 06:21
      京急蒲田
    • 06:23
      糀谷
    • 06:25
      大鳥居
    • 06:26
      穴守稲荷
    • 06:27
      天空橋
    • 06:30
      羽田空港第3ターミナル(京急)

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [!]23:56発→09:5710時間1分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,152(乗車券11,222円 特別料金5,930円)
  • 775.6km
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 23:58
      本蓮沼
    • 00:00
      板橋本町
    • 00:02
      板橋区役所前
    • 00:04
      新板橋
    • 00:06
      西巣鴨
    • 00:08
      巣鴨
    • 00:10
      千石
    • 00:12
      白山(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・大門方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 00:30
      本郷三丁目

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40
  • 04:34

[train]

御徒町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 9
    • 04:36
      秋葉原
    • 04:38
      神田(東京都)
    • 04:41
      東京
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋
    • 04:47
      浜松町
    • 04:49
      田町(東京都)
    • 04:51
      高輪ゲートウェイ
  • 04:53
  • 06:00

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 06:11
      新横浜
    • 07:28
      名古屋
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席5,930

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

10,670円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内