現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志村三丁目→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]08:45発→12:47着4時間2分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,350円(乗車券7,400円 特別料金5,950円)
  • 395.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]国際興業バス・赤02・赤羽駅西口行
  • 4のりば / 2おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 08:55
      志村坂下(国際興業バス)
    • 08:56
      小豆沢通り(国際興業バス)
    • 08:57
      小豆沢公園(国際興業バス)
    • 08:58
      区境(国際興業バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

北赤羽
  • [line]
    [train]JR埼京線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 09:11
      浮間舟渡
    • 09:14
      戸田公園
    • 09:16
      戸田(埼玉県)
    • 09:18
      北戸田
    • 09:20
      武蔵浦和
    • 09:22
      中浦和
    • 09:25
      南与野
    • 09:27
      与野本町
    • 09:29
      北与野
  • 09:32着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
    • [!]09:48発→13:50着4時間2分(乗車2時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,350円(乗車券7,400円 特別料金5,950円)
    • 397.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]国際興業バス・赤02・赤羽駅西口行
    • 4のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 8駅
      • 09:57
        志村坂下(国際興業バス)
      • 09:58
        小豆沢通り(国際興業バス)
      • 09:59
        小豆沢公園(国際興業バス)
      • 10:00
        区境(国際興業バス)
      • 10:02
        北赤羽駅入口(国際興業バス)
      • 10:03
        東京北医療センター入口(国際興業バス)
      • 10:04
        八幡小学校北(国際興業バス)

    220円

    • 10:09着
    • 10:11発

    [train]

    赤羽駅西口/国際興業バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:14着
    • 10:16発

    [train]

    赤羽
    • [line]
      [train]JR宇都宮線・宇都宮行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 9番線
    • 3駅
      • 10:25
        浦和
      • 10:29
        さいたま新都心
    • 10:32着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:5,950円

    現金:6,600円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]09:44発→13:50着4時間6分(乗車2時間52分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:13,350円(乗車券7,400円 特別料金5,950円)
      • 403.3km
      • [line]
        [train]都営三田線急行・武蔵小杉行
      • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 09:46
          志村坂上
        • 09:48
          本蓮沼
        • 09:49
          板橋本町
        • 09:51
          板橋区役所前

      220円

      • 09:53着
      • 09:55発

      [train]

      新板橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:02着
      • 10:05発

      [train]

      板橋
      • [line]
        [train]JR埼京線快速・川越行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
      • [!]列車遅延
      • 9駅
        • 10:08
          十条(東京都)
        • 10:13
          赤羽
        • 10:18
          戸田公園
        • 10:23
          武蔵浦和
        • 10:25
          中浦和
        • 10:27
          南与野
        • 10:29
          与野本町
        • 10:31
          北与野
      • 10:35着
      • 10:48発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • [!]その他
      • 2駅
        • 11:46
          長野

      指定席:5,950円

      現金:6,600円

      • 12:32着
      • 12:39発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:43着
      • 13:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • [!]その他
      • 13駅
        • 13:24
          稲荷町(富山県)
        • 13:25
          栄町(富山県)
        • 13:26
          不二越
        • 13:28
          大泉(富山県)
        • 13:33
          南富山
        • 13:35
          朝菜町
        • 13:37
          上堀
        • 13:38
          小杉(富山地鉄線)
        • 13:40
          布市
        • 13:42
          開発
        • 13:45
          月岡(富山県)
        • 13:47
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!