現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志摩磯部→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:41発→16:38着6時間57分(乗車6時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,610円(乗車券7,270円 特別料金1,340円)
  • 393.3km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 11駅
    • 10:02
      鳥羽
    • 10:10
      五十鈴川
    • 10:14
      宇治山田
    • 10:16
      伊勢市
    • 10:29
      松阪
    • 10:36
      伊勢中川
    • 10:46
    • 10:56
      白子
    • 11:08
      近鉄四日市
    • 11:20
      桑名

指定席:1,340円

1,890円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 09:11発→16:38着7時間27分(乗車5時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,230円(乗車券8,220円 特別料金5,010円)
  • 485.1km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線特急・大阪難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 09:35
      鳥羽
    • 09:43
      五十鈴川
    • 09:47
      宇治山田
    • 09:49
      伊勢市
    • 10:03
      松阪
    • 10:11
      伊勢中川
    • 10:31
      伊賀神戸
    • 10:38
      名張
    • 10:49
      榛原

指定席:1,930円

  • 11:00着
  • 11:06発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:19
      西ノ京
    • 11:25
      大和西大寺
    • 11:49
      近鉄丹波橋

2,470円

  • 11:56着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:50発→16:38着7時間48分(乗車6時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,270円
  • 393.3km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 24駅
    • 08:53
      上之郷
    • 08:56
      沓掛
    • 08:59
      五知
    • 09:02
      白木
    • 09:04
      松尾(三重県)
    • 09:06
      加茂(三重県)
    • 09:09
      船津(近鉄線)
    • 09:12
      志摩赤崎
    • 09:15
      中之郷
    • 09:25
      鳥羽
    • 09:28
      池の浦
    • 09:34
      朝熊
    • 09:37
      五十鈴川
    • 09:41
      宇治山田
    • 09:43
      伊勢市
    • 09:45
      宮町
    • 09:48
      小俣(三重県)
    • 09:50
      明野
    • 09:55
      明星
    • 09:58
      斎宮
    • 10:00
      漕代
    • 10:04
      櫛田
    • 10:08
      東松阪
  • 10:10着
  • 10:15発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 10:23
      伊勢中川
    • 10:27
      桃園
    • 10:29
      久居
    • 10:32
      南が丘
    • 10:35
      津新町
    • 10:40
    • 10:42
      江戸橋
    • 10:51
      白子
    • 10:56
      伊勢若松
    • 11:06
      塩浜
    • 11:10
      近鉄四日市
    • 11:16
      近鉄富田
    • 11:23
      桑名
    • 11:30
      近鉄弥富
    • 11:35
      近鉄蟹江

1,890円

  • 11:43着
  • 11:45発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。