現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志摩横山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:52発→18:56着6時間4分(乗車4時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,250円(乗車券28,150円 特別料金2,100円)
  • 653.1km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 12:55
      穴川(三重県)
    • 12:58
      志摩磯部
    • 13:00
      上之郷
    • 13:03
      沓掛
    • 13:06
      五知
    • 13:09
      白木
    • 13:11
      松尾(三重県)
    • 13:14
      加茂(三重県)
    • 13:16
      船津(近鉄線)
    • 13:19
      志摩赤崎
    • 13:22
      中之郷
    • 13:25
      鳥羽
    • 13:28
      池の浦
    • 13:33
      朝熊
  • 13:36着
  • 13:49発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 9駅
    • 13:52
      宇治山田
    • 13:54
      伊勢市
    • 14:09
      松阪
    • 14:16
      伊勢中川
    • 14:27
    • 14:37
      白子
    • 14:48
      近鉄四日市
    • 15:00
      桑名

指定席:1,340円

2,010円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:52発→18:56着6時間4分(乗車4時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,050円(乗車券28,950円 特別料金2,100円)
  • 653.1km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 12:55
      穴川(三重県)
    • 12:58
      志摩磯部
    • 13:00
      上之郷
    • 13:03
      沓掛
    • 13:06
      五知
    • 13:09
      白木
    • 13:11
      松尾(三重県)
    • 13:14
      加茂(三重県)
    • 13:16
      船津(近鉄線)
    • 13:19
      志摩赤崎
    • 13:22
      中之郷
    • 13:25
      鳥羽
    • 13:28
      池の浦
    • 13:33
      朝熊
  • 13:36着
  • 13:49発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 9駅
    • 13:52
      宇治山田
    • 13:54
      伊勢市
    • 14:09
      松阪
    • 14:16
      伊勢中川
    • 14:27
    • 14:37
      白子
    • 14:48
      近鉄四日市
    • 15:00
      桑名

指定席:1,340円

2,010円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
    • 12:52発→19:38着6時間46分(乗車4時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,490円(乗車券28,150円 特別料金1,340円)
    • 653.1km
    • [line]
      [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
    • 2番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 12:55
        穴川(三重県)
      • 12:58
        志摩磯部
      • 13:00
        上之郷
      • 13:03
        沓掛
      • 13:06
        五知
      • 13:09
        白木
      • 13:11
        松尾(三重県)
      • 13:14
        加茂(三重県)
      • 13:16
        船津(近鉄線)
      • 13:19
        志摩赤崎
      • 13:22
        中之郷
      • 13:25
        鳥羽
      • 13:28
        池の浦
      • 13:33
        朝熊
    • 13:36着
    • 13:49発

    [train]

    五十鈴川
    • [line]
      [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
    • 4番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 9駅
      • 13:52
        宇治山田
      • 13:54
        伊勢市
      • 14:09
        松阪
      • 14:16
        伊勢中川
      • 14:27
      • 14:37
        白子
      • 14:48
        近鉄四日市
      • 15:00
        桑名

    指定席:1,340円

    2,010円

    • 15:17着
    • 15:19発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53着
    • 16:20発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    現金:23,800円

    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14着
    • 18:34発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・岡山行
    • 5駅
      • 18:41
        東松江(島根県)
      • 18:46
        揖屋
      • 18:52
        荒島
      • 18:57
        安来
    • 19:07着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。