現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志度→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:30発→12:01着6時間31分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,909円(乗車券11,979円 特別料金5,930円)
  • 859.5km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 9駅
    • 05:33
      讃岐牟礼
    • 05:36
      八栗口
    • 05:38
      古高松南
    • 05:41
      屋島
    • 05:45
      木太町
    • 05:48
      栗林
    • 05:51
      栗林公園北口
    • 05:53
      昭和町(香川県)
  • 05:56着
  • 06:08発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー6号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 06:22
      坂出
    • 06:38
      児島
    • 06:47
      茶屋町
    • 06:50
      早島
    • 06:54
      妹尾
    • 07:01
      大元
  • 07:04着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:5,930円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:18
      新小岩
    • 11:23
      市川
    • 11:29
      船橋
    • 11:33
      津田沼

現金:11,790円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:30発→12:04着6時間34分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,003円(乗車券12,073円 特別料金5,930円)
  • 864.2km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 9駅
    • 05:33
      讃岐牟礼
    • 05:36
      八栗口
    • 05:38
      古高松南
    • 05:41
      屋島
    • 05:45
      木太町
    • 05:48
      栗林
    • 05:51
      栗林公園北口
    • 05:53
      昭和町(香川県)
  • 05:56着
  • 06:08発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー6号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 06:22
      坂出
    • 06:38
      児島
    • 06:47
      茶屋町
    • 06:50
      早島
    • 06:54
      妹尾
    • 07:01
      大元
  • 07:04着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:5,930円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:18
      新小岩
    • 11:23
      市川
    • 11:29
      船橋
    • 11:33
      津田沼
    • 11:40
      稲毛

現金:11,790円

  • 11:44着
  • 11:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:30発→12:12着6時間42分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,909円(乗車券11,979円 特別料金5,930円)
  • 859.5km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 9駅
    • 05:33
      讃岐牟礼
    • 05:36
      八栗口
    • 05:38
      古高松南
    • 05:41
      屋島
    • 05:45
      木太町
    • 05:48
      栗林
    • 05:51
      栗林公園北口
    • 05:53
      昭和町(香川県)
  • 05:56着
  • 06:08発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー6号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 06:22
      坂出
    • 06:38
      児島
    • 06:47
      茶屋町
    • 06:50
      早島
    • 06:54
      妹尾
    • 07:01
      大元
  • 07:04着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜

自由席:5,930円

  • 10:38着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:11,790円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。