現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志布志→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:54発→22:57着7時間3分(乗車5時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,730円
  • 1285km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・志布志駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 49駅
    • 16:00
      志布志(いわさき各社路線)
    • 16:01
      大黒(いわさき各社路線)
    • 16:03
      農協前(いわさき各社路線)
    • 16:07
      安楽(いわさき各社路線)
    • 16:09
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 16:12
      本村(いわさき各社路線)
    • 16:14
      山之口(いわさき各社路線)
    • 16:16
      字尾(いわさき各社路線)
    • 16:20
      市柴(いわさき各社路線)
    • 16:23
      八合原(いわさき各社路線)
    • 16:24
      中央家畜市場前(いわさき各社路線)
    • 16:25
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 16:29
      岩川(いわさき各社路線)
    • 16:30
      中森園(いわさき各社路線)
    • 16:32
      河原(いわさき各社路線)
    • 16:39
      笠木小前(いわさき各社路線)
    • 16:45
      飛佐入口(いわさき各社路線)
    • 16:48
      二重堀(いわさき各社路線)
    • 16:52
      上坂元(いわさき各社路線)
    • 16:54
      福山高校前(いわさき各社路線)
    • 16:56
      牧之原十文字(いわさき各社路線)
    • 16:57
      牧之原中前(いわさき各社路線)
    • 16:58
      牧之原(いわさき各社路線)
    • 16:59
      若駒学園前(いわさき各社路線)
    • 17:00
      南日本新聞国分製作センター前(いわさき各社路線)
    • 17:01
      下朴ノ木(いわさき各社路線)
    • 17:06
      上ノ段(いわさき各社路線)
    • 17:08
      後川内(いわさき各社路線)
    • 17:11
      轟橋(いわさき各社路線)
    • 17:12
      鎮守尾(いわさき各社路線)
    • 17:13
      高日山(いわさき各社路線)
    • 17:14
      平下橋(いわさき各社路線)
    • 17:15
      検校橋(いわさき各社路線)
    • 17:16
      乙宮(いわさき各社路線)
    • 17:17
      銅田(いわさき各社路線)
    • 17:18
      御神田(いわさき各社路線)
    • 17:19
      園田(いわさき各社路線)
    • 17:20
      迫田(いわさき各社路線)
    • 17:21
      Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 17:22
      夕日ケ丘(いわさき各社路線)
    • 17:23
      東馬場(いわさき各社路線)
    • 17:24
      旭通(いわさき各社路線)
    • 17:25
      国分駅入口(いわさき各社路線)
    • 17:26
      国分山形屋前(いわさき各社路線)
    • 17:28
      霧島市役所(いわさき各社路線)
    • 17:31
      ソニー国分北(いわさき各社路線)
    • 17:32
      ホテル京セラ前(いわさき各社路線)
    • 17:34
      京セラ隼人工場前(いわさき各社路線)

現金:1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 21:22
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:31
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:35
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 22:00発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 22:02
      本千葉
    • 22:06
      蘇我
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [安]
  • 15:54発→23:24着7時間30分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,326円
  • 1293km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・志布志駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 49駅
    • 16:00
      志布志(いわさき各社路線)
    • 16:01
      大黒(いわさき各社路線)
    • 16:03
      農協前(いわさき各社路線)
    • 16:07
      安楽(いわさき各社路線)
    • 16:09
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 16:12
      本村(いわさき各社路線)
    • 16:14
      山之口(いわさき各社路線)
    • 16:16
      字尾(いわさき各社路線)
    • 16:20
      市柴(いわさき各社路線)
    • 16:23
      八合原(いわさき各社路線)
    • 16:24
      中央家畜市場前(いわさき各社路線)
    • 16:25
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 16:29
      岩川(いわさき各社路線)
    • 16:30
      中森園(いわさき各社路線)
    • 16:32
      河原(いわさき各社路線)
    • 16:39
      笠木小前(いわさき各社路線)
    • 16:45
      飛佐入口(いわさき各社路線)
    • 16:48
      二重堀(いわさき各社路線)
    • 16:52
      上坂元(いわさき各社路線)
    • 16:54
      福山高校前(いわさき各社路線)
    • 16:56
      牧之原十文字(いわさき各社路線)
    • 16:57
      牧之原中前(いわさき各社路線)
    • 16:58
      牧之原(いわさき各社路線)
    • 16:59
      若駒学園前(いわさき各社路線)
    • 17:00
      南日本新聞国分製作センター前(いわさき各社路線)
    • 17:01
      下朴ノ木(いわさき各社路線)
    • 17:06
      上ノ段(いわさき各社路線)
    • 17:08
      後川内(いわさき各社路線)
    • 17:11
      轟橋(いわさき各社路線)
    • 17:12
      鎮守尾(いわさき各社路線)
    • 17:13
      高日山(いわさき各社路線)
    • 17:14
      平下橋(いわさき各社路線)
    • 17:15
      検校橋(いわさき各社路線)
    • 17:16
      乙宮(いわさき各社路線)
    • 17:17
      銅田(いわさき各社路線)
    • 17:18
      御神田(いわさき各社路線)
    • 17:19
      園田(いわさき各社路線)
    • 17:20
      迫田(いわさき各社路線)
    • 17:21
      Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 17:22
      夕日ケ丘(いわさき各社路線)
    • 17:23
      東馬場(いわさき各社路線)
    • 17:24
      旭通(いわさき各社路線)
    • 17:25
      国分駅入口(いわさき各社路線)
    • 17:26
      国分山形屋前(いわさき各社路線)
    • 17:28
      霧島市役所(いわさき各社路線)
    • 17:31
      ソニー国分北(いわさき各社路線)
    • 17:32
      ホテル京セラ前(いわさき各社路線)
    • 17:34
      京セラ隼人工場前(いわさき各社路線)

現金:1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:10着
  • 20:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:55
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼
    • 22:11
      稲毛
  • 22:15着
  • 22:22発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 22:25
      本千葉
    • 22:28
      蘇我
    • 22:33
      鎌取
    • 22:42
      誉田
    • 22:47
      土気
    • 22:51
      大網
    • 22:54
      永田(千葉県)
    • 22:57
      本納
    • 23:01
      新茂原
    • 23:05
      茂原
    • 23:09
      八積
    • 23:14
      上総一ノ宮
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

1,694円

ルート3
  • [楽]
  • 15:54発→23:41着7時間47分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,680円
  • 1285km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・志布志駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 49駅
    • 16:00
      志布志(いわさき各社路線)
    • 16:01
      大黒(いわさき各社路線)
    • 16:03
      農協前(いわさき各社路線)
    • 16:07
      安楽(いわさき各社路線)
    • 16:09
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 16:12
      本村(いわさき各社路線)
    • 16:14
      山之口(いわさき各社路線)
    • 16:16
      字尾(いわさき各社路線)
    • 16:20
      市柴(いわさき各社路線)
    • 16:23
      八合原(いわさき各社路線)
    • 16:24
      中央家畜市場前(いわさき各社路線)
    • 16:25
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 16:29
      岩川(いわさき各社路線)
    • 16:30
      中森園(いわさき各社路線)
    • 16:32
      河原(いわさき各社路線)
    • 16:39
      笠木小前(いわさき各社路線)
    • 16:45
      飛佐入口(いわさき各社路線)
    • 16:48
      二重堀(いわさき各社路線)
    • 16:52
      上坂元(いわさき各社路線)
    • 16:54
      福山高校前(いわさき各社路線)
    • 16:56
      牧之原十文字(いわさき各社路線)
    • 16:57
      牧之原中前(いわさき各社路線)
    • 16:58
      牧之原(いわさき各社路線)
    • 16:59
      若駒学園前(いわさき各社路線)
    • 17:00
      南日本新聞国分製作センター前(いわさき各社路線)
    • 17:01
      下朴ノ木(いわさき各社路線)
    • 17:06
      上ノ段(いわさき各社路線)
    • 17:08
      後川内(いわさき各社路線)
    • 17:11
      轟橋(いわさき各社路線)
    • 17:12
      鎮守尾(いわさき各社路線)
    • 17:13
      高日山(いわさき各社路線)
    • 17:14
      平下橋(いわさき各社路線)
    • 17:15
      検校橋(いわさき各社路線)
    • 17:16
      乙宮(いわさき各社路線)
    • 17:17
      銅田(いわさき各社路線)
    • 17:18
      御神田(いわさき各社路線)
    • 17:19
      園田(いわさき各社路線)
    • 17:20
      迫田(いわさき各社路線)
    • 17:21
      Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 17:22
      夕日ケ丘(いわさき各社路線)
    • 17:23
      東馬場(いわさき各社路線)
    • 17:24
      旭通(いわさき各社路線)
    • 17:25
      国分駅入口(いわさき各社路線)
    • 17:26
      国分山形屋前(いわさき各社路線)
    • 17:28
      霧島市役所(いわさき各社路線)
    • 17:31
      ソニー国分北(いわさき各社路線)
    • 17:32
      ホテル京セラ前(いわさき各社路線)
    • 17:34
      京セラ隼人工場前(いわさき各社路線)

現金:1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:40発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 22:35
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:51着
  • 22:55発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 22:59
      誉田
    • 23:04
      土気
    • 23:08
      大網
    • 23:11
      永田(千葉県)
    • 23:14
      本納
    • 23:18
      新茂原
    • 23:21
      茂原
    • 23:26
      八積
    • 23:31
      上総一ノ宮
    • 23:35
      東浪見
    • 23:38
      太東

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。