志布志→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→15:027時間58分(乗車6時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:50,512
  • 1283.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・志布志駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 49
    • 07:10
      志布志(いわさき各社路線)
    • 07:11
      大黒(いわさき各社路線)
    • 07:13
      農協前(いわさき各社路線)
    • 07:17
      安楽(いわさき各社路線)
    • 07:19
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 07:22
      本村(いわさき各社路線)
    • 07:24
      山之口(いわさき各社路線)
    • 07:26
      字尾(いわさき各社路線)
    • 07:30
      市柴(いわさき各社路線)
    • 07:33
      八合原(いわさき各社路線)
    • 07:34
      中央家畜市場前(いわさき各社路線)
    • 07:35
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 07:39
      岩川(いわさき各社路線)
    • 07:40
      中森園(いわさき各社路線)
    • 07:42
      河原(いわさき各社路線)
    • 07:49
      笠木小前(いわさき各社路線)
    • 07:55
      飛佐入口(いわさき各社路線)
    • 07:58
      二重堀(いわさき各社路線)
    • 08:02
      上坂元(いわさき各社路線)
    • 08:04
      福山高校前(いわさき各社路線)
    • 08:06
      牧之原十文字(いわさき各社路線)
    • 08:07
      牧之原中前(いわさき各社路線)
    • 08:08
      牧之原(いわさき各社路線)
    • 08:09
      若駒学園前(いわさき各社路線)
    • 08:10
      南日本新聞国分製作センター前(いわさき各社路線)
    • 08:11
      下朴ノ木(いわさき各社路線)
    • 08:16
      上ノ段(いわさき各社路線)
    • 08:18
      後川内(いわさき各社路線)
    • 08:21
      轟橋(いわさき各社路線)
    • 08:22
      鎮守尾(いわさき各社路線)
    • 08:23
      高日山(いわさき各社路線)
    • 08:24
      平下橋(いわさき各社路線)
    • 08:25
      検校橋(いわさき各社路線)
    • 08:26
      乙宮(いわさき各社路線)
    • 08:27
      銅田(いわさき各社路線)
    • 08:28
      御神田(いわさき各社路線)
    • 08:29
      園田(いわさき各社路線)
    • 08:30
      迫田(いわさき各社路線)
    • 08:31
      Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 08:32
      夕日ケ丘(いわさき各社路線)
    • 08:33
      東馬場(いわさき各社路線)
    • 08:34
      旭通(いわさき各社路線)
    • 08:35
      国分駅入口(いわさき各社路線)
    • 08:36
      国分山形屋前(いわさき各社路線)
    • 08:38
      霧島市役所(いわさき各社路線)
    • 08:41
      ソニー国分北(いわさき各社路線)
    • 08:42
      ホテル京セラ前(いわさき各社路線)
    • 08:44
      京セラ隼人工場前(いわさき各社路線)

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04
  • 09:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア74便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→15:027時間58分(乗車6時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:58,812
  • 1283.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・志布志駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 49
    • 07:10
      志布志(いわさき各社路線)
    • 07:11
      大黒(いわさき各社路線)
    • 07:13
      農協前(いわさき各社路線)
    • 07:17
      安楽(いわさき各社路線)
    • 07:19
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 07:22
      本村(いわさき各社路線)
    • 07:24
      山之口(いわさき各社路線)
    • 07:26
      字尾(いわさき各社路線)
    • 07:30
      市柴(いわさき各社路線)
    • 07:33
      八合原(いわさき各社路線)
    • 07:34
      中央家畜市場前(いわさき各社路線)
    • 07:35
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 07:39
      岩川(いわさき各社路線)
    • 07:40
      中森園(いわさき各社路線)
    • 07:42
      河原(いわさき各社路線)
    • 07:49
      笠木小前(いわさき各社路線)
    • 07:55
      飛佐入口(いわさき各社路線)
    • 07:58
      二重堀(いわさき各社路線)
    • 08:02
      上坂元(いわさき各社路線)
    • 08:04
      福山高校前(いわさき各社路線)
    • 08:06
      牧之原十文字(いわさき各社路線)
    • 08:07
      牧之原中前(いわさき各社路線)
    • 08:08
      牧之原(いわさき各社路線)
    • 08:09
      若駒学園前(いわさき各社路線)
    • 08:10
      南日本新聞国分製作センター前(いわさき各社路線)
    • 08:11
      下朴ノ木(いわさき各社路線)
    • 08:16
      上ノ段(いわさき各社路線)
    • 08:18
      後川内(いわさき各社路線)
    • 08:21
      轟橋(いわさき各社路線)
    • 08:22
      鎮守尾(いわさき各社路線)
    • 08:23
      高日山(いわさき各社路線)
    • 08:24
      平下橋(いわさき各社路線)
    • 08:25
      検校橋(いわさき各社路線)
    • 08:26
      乙宮(いわさき各社路線)
    • 08:27
      銅田(いわさき各社路線)
    • 08:28
      御神田(いわさき各社路線)
    • 08:29
      園田(いわさき各社路線)
    • 08:30
      迫田(いわさき各社路線)
    • 08:31
      Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 08:32
      夕日ケ丘(いわさき各社路線)
    • 08:33
      東馬場(いわさき各社路線)
    • 08:34
      旭通(いわさき各社路線)
    • 08:35
      国分駅入口(いわさき各社路線)
    • 08:36
      国分山形屋前(いわさき各社路線)
    • 08:38
      霧島市役所(いわさき各社路線)
    • 08:41
      ソニー国分北(いわさき各社路線)
    • 08:42
      ホテル京セラ前(いわさき各社路線)
    • 08:44
      京セラ隼人工場前(いわさき各社路線)

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04
  • 09:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2474便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→15:027時間58分(乗車5時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:50,550
  • 1298km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・志布志駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 49
    • 07:10
      志布志(いわさき各社路線)
    • 07:11
      大黒(いわさき各社路線)
    • 07:13
      農協前(いわさき各社路線)
    • 07:17
      安楽(いわさき各社路線)
    • 07:19
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 07:22
      本村(いわさき各社路線)
    • 07:24
      山之口(いわさき各社路線)
    • 07:26
      字尾(いわさき各社路線)
    • 07:30
      市柴(いわさき各社路線)
    • 07:33
      八合原(いわさき各社路線)
    • 07:34
      中央家畜市場前(いわさき各社路線)
    • 07:35
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 07:39
      岩川(いわさき各社路線)
    • 07:40
      中森園(いわさき各社路線)
    • 07:42
      河原(いわさき各社路線)
    • 07:49
      笠木小前(いわさき各社路線)
    • 07:55
      飛佐入口(いわさき各社路線)
    • 07:58
      二重堀(いわさき各社路線)
    • 08:02
      上坂元(いわさき各社路線)
    • 08:04
      福山高校前(いわさき各社路線)
    • 08:06
      牧之原十文字(いわさき各社路線)
    • 08:07
      牧之原中前(いわさき各社路線)
    • 08:08
      牧之原(いわさき各社路線)
    • 08:09
      若駒学園前(いわさき各社路線)
    • 08:10
      南日本新聞国分製作センター前(いわさき各社路線)
    • 08:11
      下朴ノ木(いわさき各社路線)
    • 08:16
      上ノ段(いわさき各社路線)
    • 08:18
      後川内(いわさき各社路線)
    • 08:21
      轟橋(いわさき各社路線)
    • 08:22
      鎮守尾(いわさき各社路線)
    • 08:23
      高日山(いわさき各社路線)
    • 08:24
      平下橋(いわさき各社路線)
    • 08:25
      検校橋(いわさき各社路線)
    • 08:26
      乙宮(いわさき各社路線)
    • 08:27
      銅田(いわさき各社路線)
    • 08:28
      御神田(いわさき各社路線)
    • 08:29
      園田(いわさき各社路線)
    • 08:30
      迫田(いわさき各社路線)
    • 08:31
      Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 08:32
      夕日ケ丘(いわさき各社路線)
    • 08:33
      東馬場(いわさき各社路線)
    • 08:34
      旭通(いわさき各社路線)
    • 08:35
      国分駅入口(いわさき各社路線)
    • 08:36
      国分山形屋前(いわさき各社路線)
    • 08:38
      霧島市役所(いわさき各社路線)
    • 08:41
      ソニー国分北(いわさき各社路線)
    • 08:42
      ホテル京セラ前(いわさき各社路線)
    • 08:44
      京セラ隼人工場前(いわさき各社路線)

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04
  • 09:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア74便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内