現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志布志→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:35発→20:02着11時間27分(乗車7時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,400円(乗車券39,320円 特別料金3,080円)
  • 1027.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・都城−志布志・都城行
  • 68駅
    • 08:41
      志布志駅上(いわさき各社路線)
    • 08:42
      新町(いわさき各社路線)
    • 08:44
      志布志高校前(いわさき各社路線)
    • 08:45
      稚児松(いわさき各社路線)
    • 08:47
      中宮(いわさき各社路線)
    • 08:48
      馬場園(いわさき各社路線)
    • 08:49
      安良(いわさき各社路線)
    • 08:50
      山宮神社前(いわさき各社路線)
    • 08:51
      岩戸(いわさき各社路線)
    • 08:54
      安楽(いわさき各社路線)
    • 08:55
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 08:58
      本村(いわさき各社路線)
    • 08:59
      ならが原(いわさき各社路線)
    • 09:01
      山之口(いわさき各社路線)
    • 09:01
      伊崎田(いわさき各社路線)
    • 09:03
      字尾(いわさき各社路線)
    • 09:05
      宝永入口(いわさき各社路線)
    • 09:06
      茗ケ谷(いわさき各社路線)
    • 09:08
      高時(いわさき各社路線)
    • 09:11
      松山新橋(いわさき各社路線)
    • 09:12
      松山駅跡(いわさき各社路線)
    • 09:13
      大田尾(いわさき各社路線)
    • 09:15
      志柄(いわさき各社路線)
    • 09:17
      有村(いわさき各社路線)
    • 09:17
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 09:18
      鳴神入口(いわさき各社路線)
    • 09:20
      裁判所入口(いわさき各社路線)
    • 09:21
      岩川(いわさき各社路線)
    • 09:22
      岩川局前(いわさき各社路線)
    • 09:23
      中森園(いわさき各社路線)
    • 09:25
      宮原(いわさき各社路線)
    • 09:26
      土成新城(いわさき各社路線)
    • 09:27
      岩北駅跡(いわさき各社路線)
    • 09:28
      岩北校入口(いわさき各社路線)
    • 09:29
      大園(いわさき各社路線)
    • 09:31
      池山(いわさき各社路線)
    • 09:32
      東高松(いわさき各社路線)
    • 09:33
      高松(いわさき各社路線)
    • 09:33
      菅渡(いわさき各社路線)
    • 09:34
      末吉高校下(いわさき各社路線)
    • 09:35
      小学校下(いわさき各社路線)
    • 09:35
      向江(いわさき各社路線)
    • 09:35
      末吉仲町(いわさき各社路線)
    • 09:36
      末吉本町(いわさき各社路線)
    • 09:37
      末吉駅跡(いわさき各社路線)
    • 09:38
      森田橋(いわさき各社路線)
    • 09:39
      高見堂(いわさき各社路線)
    • 09:40
      高見堂入口(いわさき各社路線)
    • 09:41
      有里入口(いわさき各社路線)
    • 09:42
      上今町(いわさき各社路線)
    • 09:43
      今町局前(いわさき各社路線)
    • 09:43
      今町小前(いわさき各社路線)
    • 09:44
      下今町(いわさき各社路線)
    • 09:45
      瀬ノ口(いわさき各社路線)
    • 09:46
      上大岩田(いわさき各社路線)
    • 09:48
      大岩田(いわさき各社路線)
    • 09:50
      東甲斐元(いわさき各社路線)
    • 09:50
      甲斐元(いわさき各社路線)
    • 09:51
      市役所前(いわさき各社路線)
    • 09:53
      広口(いわさき各社路線)
    • 09:54
      西都城(いわさき各社路線)
    • 09:55
      広口(いわさき各社路線)
    • 09:57
      中央通り(いわさき各社路線)
    • 09:58
      前田町二丁目(いわさき各社路線)
    • 09:59
      前田町三丁目(いわさき各社路線)
    • 10:00
      小松原(いわさき各社路線)
    • 10:01
      北原町(いわさき各社路線)

現金:1,060円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

都城駅/いわさき各社路線
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:06発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行

現金:1,650円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:45発

[air]

宮崎空港

現金:29,560円

  • 13:45着
  • 14:00発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 14:16
      蛍池
    • 14:19
      柴原阪大前
    • 14:22
      少路
    • 14:25
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:28
      山田(大阪モノレール)
    • 14:31
      万博記念公園
    • 14:34
      宇野辺
    • 14:37
      南茨木(大阪モノレール)
    • 14:40
      沢良宜
    • 14:42
      摂津
    • 14:45
      南摂津

500円

  • 14:47着
  • 14:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 15:01
      守口
    • 15:03
      太子橋今市
    • 15:05
      千林大宮
    • 15:07
      関目高殿
    • 15:09
      野江内代
    • 15:11
      都島
    • 15:13
      天神橋筋六丁目
    • 15:15
      中崎町

280円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:35発→20:02着11時間27分(乗車7時間37分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:42,600円(乗車券38,890円 特別料金3,710円)
  • 1032.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・都城−志布志・都城行
  • 61駅
    • 08:41
      志布志駅上(いわさき各社路線)
    • 08:42
      新町(いわさき各社路線)
    • 08:44
      志布志高校前(いわさき各社路線)
    • 08:45
      稚児松(いわさき各社路線)
    • 08:47
      中宮(いわさき各社路線)
    • 08:48
      馬場園(いわさき各社路線)
    • 08:49
      安良(いわさき各社路線)
    • 08:50
      山宮神社前(いわさき各社路線)
    • 08:51
      岩戸(いわさき各社路線)
    • 08:54
      安楽(いわさき各社路線)
    • 08:55
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 08:58
      本村(いわさき各社路線)
    • 08:59
      ならが原(いわさき各社路線)
    • 09:01
      山之口(いわさき各社路線)
    • 09:01
      伊崎田(いわさき各社路線)
    • 09:03
      字尾(いわさき各社路線)
    • 09:05
      宝永入口(いわさき各社路線)
    • 09:06
      茗ケ谷(いわさき各社路線)
    • 09:08
      高時(いわさき各社路線)
    • 09:11
      松山新橋(いわさき各社路線)
    • 09:12
      松山駅跡(いわさき各社路線)
    • 09:13
      大田尾(いわさき各社路線)
    • 09:15
      志柄(いわさき各社路線)
    • 09:17
      有村(いわさき各社路線)
    • 09:17
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 09:18
      鳴神入口(いわさき各社路線)
    • 09:20
      裁判所入口(いわさき各社路線)
    • 09:21
      岩川(いわさき各社路線)
    • 09:22
      岩川局前(いわさき各社路線)
    • 09:23
      中森園(いわさき各社路線)
    • 09:25
      宮原(いわさき各社路線)
    • 09:26
      土成新城(いわさき各社路線)
    • 09:27
      岩北駅跡(いわさき各社路線)
    • 09:28
      岩北校入口(いわさき各社路線)
    • 09:29
      大園(いわさき各社路線)
    • 09:31
      池山(いわさき各社路線)
    • 09:32
      東高松(いわさき各社路線)
    • 09:33
      高松(いわさき各社路線)
    • 09:33
      菅渡(いわさき各社路線)
    • 09:34
      末吉高校下(いわさき各社路線)
    • 09:35
      小学校下(いわさき各社路線)
    • 09:35
      向江(いわさき各社路線)
    • 09:35
      末吉仲町(いわさき各社路線)
    • 09:36
      末吉本町(いわさき各社路線)
    • 09:37
      末吉駅跡(いわさき各社路線)
    • 09:38
      森田橋(いわさき各社路線)
    • 09:39
      高見堂(いわさき各社路線)
    • 09:40
      高見堂入口(いわさき各社路線)
    • 09:41
      有里入口(いわさき各社路線)
    • 09:42
      上今町(いわさき各社路線)
    • 09:43
      今町局前(いわさき各社路線)
    • 09:43
      今町小前(いわさき各社路線)
    • 09:44
      下今町(いわさき各社路線)
    • 09:45
      瀬ノ口(いわさき各社路線)
    • 09:46
      上大岩田(いわさき各社路線)
    • 09:48
      大岩田(いわさき各社路線)
    • 09:50
      東甲斐元(いわさき各社路線)
    • 09:50
      甲斐元(いわさき各社路線)
    • 09:51
      市役所前(いわさき各社路線)
    • 09:53
      広口(いわさき各社路線)

現金:1,020円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

西都城/いわさき各社路線
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:03発

[train]

西都城
  • [line]
    [train]JR特急きりしま6号・宮崎行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 10:07
      都城
    • 10:46
      清武

自由席:630円

  • 10:51着
  • 11:08発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
  • 2駅
    • 11:12
      田吉

現金:1,260円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 12:45発

[air]

宮崎空港

現金:29,560円

  • 13:45着
  • 14:00発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 14:16
      蛍池
    • 14:19
      柴原阪大前
    • 14:22
      少路
    • 14:25
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:28
      山田(大阪モノレール)
    • 14:31
      万博記念公園
    • 14:34
      宇野辺
    • 14:37
      南茨木(大阪モノレール)
    • 14:40
      沢良宜
    • 14:42
      摂津
    • 14:45
      南摂津

500円

  • 14:47着
  • 14:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 15:01
      守口
    • 15:03
      太子橋今市
    • 15:05
      千林大宮
    • 15:07
      関目高殿
    • 15:09
      野江内代
    • 15:11
      都島
    • 15:13
      天神橋筋六丁目
    • 15:15
      中崎町

280円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:35発→20:02着11時間27分(乗車7時間41分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:42,640円(乗車券38,930円 特別料金3,710円)
  • 1032.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・都城−志布志・都城行
  • 68駅
    • 08:41
      志布志駅上(いわさき各社路線)
    • 08:42
      新町(いわさき各社路線)
    • 08:44
      志布志高校前(いわさき各社路線)
    • 08:45
      稚児松(いわさき各社路線)
    • 08:47
      中宮(いわさき各社路線)
    • 08:48
      馬場園(いわさき各社路線)
    • 08:49
      安良(いわさき各社路線)
    • 08:50
      山宮神社前(いわさき各社路線)
    • 08:51
      岩戸(いわさき各社路線)
    • 08:54
      安楽(いわさき各社路線)
    • 08:55
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 08:58
      本村(いわさき各社路線)
    • 08:59
      ならが原(いわさき各社路線)
    • 09:01
      山之口(いわさき各社路線)
    • 09:01
      伊崎田(いわさき各社路線)
    • 09:03
      字尾(いわさき各社路線)
    • 09:05
      宝永入口(いわさき各社路線)
    • 09:06
      茗ケ谷(いわさき各社路線)
    • 09:08
      高時(いわさき各社路線)
    • 09:11
      松山新橋(いわさき各社路線)
    • 09:12
      松山駅跡(いわさき各社路線)
    • 09:13
      大田尾(いわさき各社路線)
    • 09:15
      志柄(いわさき各社路線)
    • 09:17
      有村(いわさき各社路線)
    • 09:17
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 09:18
      鳴神入口(いわさき各社路線)
    • 09:20
      裁判所入口(いわさき各社路線)
    • 09:21
      岩川(いわさき各社路線)
    • 09:22
      岩川局前(いわさき各社路線)
    • 09:23
      中森園(いわさき各社路線)
    • 09:25
      宮原(いわさき各社路線)
    • 09:26
      土成新城(いわさき各社路線)
    • 09:27
      岩北駅跡(いわさき各社路線)
    • 09:28
      岩北校入口(いわさき各社路線)
    • 09:29
      大園(いわさき各社路線)
    • 09:31
      池山(いわさき各社路線)
    • 09:32
      東高松(いわさき各社路線)
    • 09:33
      高松(いわさき各社路線)
    • 09:33
      菅渡(いわさき各社路線)
    • 09:34
      末吉高校下(いわさき各社路線)
    • 09:35
      小学校下(いわさき各社路線)
    • 09:35
      向江(いわさき各社路線)
    • 09:35
      末吉仲町(いわさき各社路線)
    • 09:36
      末吉本町(いわさき各社路線)
    • 09:37
      末吉駅跡(いわさき各社路線)
    • 09:38
      森田橋(いわさき各社路線)
    • 09:39
      高見堂(いわさき各社路線)
    • 09:40
      高見堂入口(いわさき各社路線)
    • 09:41
      有里入口(いわさき各社路線)
    • 09:42
      上今町(いわさき各社路線)
    • 09:43
      今町局前(いわさき各社路線)
    • 09:43
      今町小前(いわさき各社路線)
    • 09:44
      下今町(いわさき各社路線)
    • 09:45
      瀬ノ口(いわさき各社路線)
    • 09:46
      上大岩田(いわさき各社路線)
    • 09:48
      大岩田(いわさき各社路線)
    • 09:50
      東甲斐元(いわさき各社路線)
    • 09:50
      甲斐元(いわさき各社路線)
    • 09:51
      市役所前(いわさき各社路線)
    • 09:53
      広口(いわさき各社路線)
    • 09:54
      西都城(いわさき各社路線)
    • 09:55
      広口(いわさき各社路線)
    • 09:57
      中央通り(いわさき各社路線)
    • 09:58
      前田町二丁目(いわさき各社路線)
    • 09:59
      前田町三丁目(いわさき各社路線)
    • 10:00
      小松原(いわさき各社路線)
    • 10:01
      北原町(いわさき各社路線)

現金:1,060円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

都城駅/いわさき各社路線
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR特急きりしま6号・宮崎行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 10:46
      清武

自由席:630円

  • 10:51着
  • 11:08発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
  • 2駅
    • 11:12
      田吉

現金:1,260円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 12:45発

[air]

宮崎空港

現金:29,560円

  • 13:45着
  • 14:00発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 14:16
      蛍池
    • 14:19
      柴原阪大前
    • 14:22
      少路
    • 14:25
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:28
      山田(大阪モノレール)
    • 14:31
      万博記念公園
    • 14:34
      宇野辺
    • 14:37
      南茨木(大阪モノレール)
    • 14:40
      沢良宜
    • 14:42
      摂津
    • 14:45
      南摂津

500円

  • 14:47着
  • 14:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 15:01
      守口
    • 15:03
      太子橋今市
    • 15:05
      千林大宮
    • 15:07
      関目高殿
    • 15:09
      野江内代
    • 15:11
      都島
    • 15:13
      天神橋筋六丁目
    • 15:15
      中崎町

280円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。