現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志布志→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→16:23着10時間29分(乗車8時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,030円
  • 1170km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・志布志駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 49駅
    • 06:00
      志布志(いわさき各社路線)
    • 06:01
      大黒(いわさき各社路線)
    • 06:03
      農協前(いわさき各社路線)
    • 06:07
      安楽(いわさき各社路線)
    • 06:09
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 06:12
      本村(いわさき各社路線)
    • 06:14
      山之口(いわさき各社路線)
    • 06:16
      字尾(いわさき各社路線)
    • 06:20
      市柴(いわさき各社路線)
    • 06:23
      八合原(いわさき各社路線)
    • 06:24
      中央家畜市場前(いわさき各社路線)
    • 06:25
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 06:29
      岩川(いわさき各社路線)
    • 06:30
      中森園(いわさき各社路線)
    • 06:32
      河原(いわさき各社路線)
    • 06:39
      笠木小前(いわさき各社路線)
    • 06:45
      飛佐入口(いわさき各社路線)
    • 06:48
      二重堀(いわさき各社路線)
    • 06:52
      上坂元(いわさき各社路線)
    • 06:54
      福山高校前(いわさき各社路線)
    • 06:56
      牧之原十文字(いわさき各社路線)
    • 06:57
      牧之原中前(いわさき各社路線)
    • 06:58
      牧之原(いわさき各社路線)
    • 06:59
      若駒学園前(いわさき各社路線)
    • 07:00
      南日本新聞国分製作センター前(いわさき各社路線)
    • 07:01
      下朴ノ木(いわさき各社路線)
    • 07:06
      上ノ段(いわさき各社路線)
    • 07:08
      後川内(いわさき各社路線)
    • 07:11
      轟橋(いわさき各社路線)
    • 07:12
      鎮守尾(いわさき各社路線)
    • 07:13
      高日山(いわさき各社路線)
    • 07:14
      平下橋(いわさき各社路線)
    • 07:15
      検校橋(いわさき各社路線)
    • 07:16
      乙宮(いわさき各社路線)
    • 07:17
      銅田(いわさき各社路線)
    • 07:18
      御神田(いわさき各社路線)
    • 07:19
      園田(いわさき各社路線)
    • 07:20
      迫田(いわさき各社路線)
    • 07:21
      Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 07:22
      夕日ケ丘(いわさき各社路線)
    • 07:23
      東馬場(いわさき各社路線)
    • 07:24
      旭通(いわさき各社路線)
    • 07:25
      国分駅入口(いわさき各社路線)
    • 07:26
      国分山形屋前(いわさき各社路線)
    • 07:28
      霧島市役所(いわさき各社路線)
    • 07:31
      ソニー国分北(いわさき各社路線)
    • 07:32
      ホテル京セラ前(いわさき各社路線)
    • 07:34
      京セラ隼人工場前(いわさき各社路線)

現金:1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 08:40発

[air]

鹿児島空港

現金:33,140円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • 15駅
    • 10:25
      りんくう常滑
    • 10:27
      常滑
    • 10:32
      大野町
    • 10:34
      新舞子
    • 10:39
      古見(愛知県)
    • 10:40
      朝倉(愛知県)
    • 10:42
      寺本
    • 10:45
      尾張横須賀
    • 10:47
      太田川
    • 10:52
      聚楽園
    • 10:57
      大同町
    • 10:59
      大江(愛知県)
    • 11:03
      神宮前
    • 11:06
      金山(愛知県)

890円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:10
      越中三郷
    • 16:13
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→16:23着10時間29分(乗車8時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,830円
  • 1170km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・志布志駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 49駅
    • 06:00
      志布志(いわさき各社路線)
    • 06:01
      大黒(いわさき各社路線)
    • 06:03
      農協前(いわさき各社路線)
    • 06:07
      安楽(いわさき各社路線)
    • 06:09
      曲瀬(いわさき各社路線)
    • 06:12
      本村(いわさき各社路線)
    • 06:14
      山之口(いわさき各社路線)
    • 06:16
      字尾(いわさき各社路線)
    • 06:20
      市柴(いわさき各社路線)
    • 06:23
      八合原(いわさき各社路線)
    • 06:24
      中央家畜市場前(いわさき各社路線)
    • 06:25
      県改良研究所前(いわさき各社路線)
    • 06:29
      岩川(いわさき各社路線)
    • 06:30
      中森園(いわさき各社路線)
    • 06:32
      河原(いわさき各社路線)
    • 06:39
      笠木小前(いわさき各社路線)
    • 06:45
      飛佐入口(いわさき各社路線)
    • 06:48
      二重堀(いわさき各社路線)
    • 06:52
      上坂元(いわさき各社路線)
    • 06:54
      福山高校前(いわさき各社路線)
    • 06:56
      牧之原十文字(いわさき各社路線)
    • 06:57
      牧之原中前(いわさき各社路線)
    • 06:58
      牧之原(いわさき各社路線)
    • 06:59
      若駒学園前(いわさき各社路線)
    • 07:00
      南日本新聞国分製作センター前(いわさき各社路線)
    • 07:01
      下朴ノ木(いわさき各社路線)
    • 07:06
      上ノ段(いわさき各社路線)
    • 07:08
      後川内(いわさき各社路線)
    • 07:11
      轟橋(いわさき各社路線)
    • 07:12
      鎮守尾(いわさき各社路線)
    • 07:13
      高日山(いわさき各社路線)
    • 07:14
      平下橋(いわさき各社路線)
    • 07:15
      検校橋(いわさき各社路線)
    • 07:16
      乙宮(いわさき各社路線)
    • 07:17
      銅田(いわさき各社路線)
    • 07:18
      御神田(いわさき各社路線)
    • 07:19
      園田(いわさき各社路線)
    • 07:20
      迫田(いわさき各社路線)
    • 07:21
      Aコープ前(いわさき各社路線)
    • 07:22
      夕日ケ丘(いわさき各社路線)
    • 07:23
      東馬場(いわさき各社路線)
    • 07:24
      旭通(いわさき各社路線)
    • 07:25
      国分駅入口(いわさき各社路線)
    • 07:26
      国分山形屋前(いわさき各社路線)
    • 07:28
      霧島市役所(いわさき各社路線)
    • 07:31
      ソニー国分北(いわさき各社路線)
    • 07:32
      ホテル京セラ前(いわさき各社路線)
    • 07:34
      京セラ隼人工場前(いわさき各社路線)

現金:1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 08:40発

[air]

鹿児島空港

現金:40,940円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • 15駅
    • 10:25
      りんくう常滑
    • 10:27
      常滑
    • 10:32
      大野町
    • 10:34
      新舞子
    • 10:39
      古見(愛知県)
    • 10:40
      朝倉(愛知県)
    • 10:42
      寺本
    • 10:45
      尾張横須賀
    • 10:47
      太田川
    • 10:52
      聚楽園
    • 10:57
      大同町
    • 10:59
      大江(愛知県)
    • 11:03
      神宮前
    • 11:06
      金山(愛知県)

890円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:10
      越中三郷
    • 16:13
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:54発→16:51着10時間57分(乗車7時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,810円(乗車券41,730円 特別料金3,080円)
    • 1243.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]鹿児島交通・志布志駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 49駅
      • 06:00
        志布志(いわさき各社路線)
      • 06:01
        大黒(いわさき各社路線)
      • 06:03
        農協前(いわさき各社路線)
      • 06:07
        安楽(いわさき各社路線)
      • 06:09
        曲瀬(いわさき各社路線)
      • 06:12
        本村(いわさき各社路線)
      • 06:14
        山之口(いわさき各社路線)
      • 06:16
        字尾(いわさき各社路線)
      • 06:20
        市柴(いわさき各社路線)
      • 06:23
        八合原(いわさき各社路線)
      • 06:24
        中央家畜市場前(いわさき各社路線)
      • 06:25
        県改良研究所前(いわさき各社路線)
      • 06:29
        岩川(いわさき各社路線)
      • 06:30
        中森園(いわさき各社路線)
      • 06:32
        河原(いわさき各社路線)
      • 06:39
        笠木小前(いわさき各社路線)
      • 06:45
        飛佐入口(いわさき各社路線)
      • 06:48
        二重堀(いわさき各社路線)
      • 06:52
        上坂元(いわさき各社路線)
      • 06:54
        福山高校前(いわさき各社路線)
      • 06:56
        牧之原十文字(いわさき各社路線)
      • 06:57
        牧之原中前(いわさき各社路線)
      • 06:58
        牧之原(いわさき各社路線)
      • 06:59
        若駒学園前(いわさき各社路線)
      • 07:00
        南日本新聞国分製作センター前(いわさき各社路線)
      • 07:01
        下朴ノ木(いわさき各社路線)
      • 07:06
        上ノ段(いわさき各社路線)
      • 07:08
        後川内(いわさき各社路線)
      • 07:11
        轟橋(いわさき各社路線)
      • 07:12
        鎮守尾(いわさき各社路線)
      • 07:13
        高日山(いわさき各社路線)
      • 07:14
        平下橋(いわさき各社路線)
      • 07:15
        検校橋(いわさき各社路線)
      • 07:16
        乙宮(いわさき各社路線)
      • 07:17
        銅田(いわさき各社路線)
      • 07:18
        御神田(いわさき各社路線)
      • 07:19
        園田(いわさき各社路線)
      • 07:20
        迫田(いわさき各社路線)
      • 07:21
        Aコープ前(いわさき各社路線)
      • 07:22
        夕日ケ丘(いわさき各社路線)
      • 07:23
        東馬場(いわさき各社路線)
      • 07:24
        旭通(いわさき各社路線)
      • 07:25
        国分駅入口(いわさき各社路線)
      • 07:26
        国分山形屋前(いわさき各社路線)
      • 07:28
        霧島市役所(いわさき各社路線)
      • 07:31
        ソニー国分北(いわさき各社路線)
      • 07:32
        ホテル京セラ前(いわさき各社路線)
      • 07:34
        京セラ隼人工場前(いわさき各社路線)

    現金:1,650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:54着
    • 08:40発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:33,140円

    • 10:00着
    • 10:15発

    [train]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [train]名鉄空港線準急・新可児行
    • 15駅
      • 10:25
        りんくう常滑
      • 10:27
        常滑
      • 10:32
        大野町
      • 10:34
        新舞子
      • 10:39
        古見(愛知県)
      • 10:40
        朝倉(愛知県)
      • 10:42
        寺本
      • 10:45
        尾張横須賀
      • 10:47
        太田川
      • 10:52
        聚楽園
      • 10:57
        大同町
      • 10:59
        大江(愛知県)
      • 11:03
        神宮前
      • 11:06
        金山(愛知県)

    890円

    • 11:10着
    • 11:12発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:16着
    • 11:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 13駅
      • 12:02
        尾張一宮
      • 12:12
        岐阜
      • 12:22
        大垣
      • 12:56
        米原
      • 13:02
        長浜
      • 13:27
        敦賀
      • 13:47
        武生
      • 13:52
        鯖江
      • 14:02
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:23
        加賀温泉
      • 14:32
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:49着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:37
        越中三郷
      • 16:40
        越中舟橋
      • 16:42
        寺田(富山県)
      • 16:43
        越中泉
      • 16:45
        相ノ木
      • 16:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。