志和地→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]19:16発→10:2615時間10分(乗車12時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,770(乗車券13,630円 特別料金12,140円)
  • 1076km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 18
    • 19:20
      上川立
    • 19:25
      甲立
    • 19:30
      吉田口
    • 19:37
      向原(広島県)
    • 19:43
      井原市
    • 19:59
      志和口
    • 20:03
      上三田
    • 20:09
      中三田
    • 20:13
      白木山
    • 20:20
      狩留家
    • 20:23
      上深川
    • 20:27
      中深川
    • 20:34
      下深川
    • 20:37
      玖村
    • 20:42
      安芸矢口
    • 20:46
      戸坂
    • 20:52
      矢賀
  • 20:56
  • 21:19

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 21:43
      福山

自由席2,530

  • 21:59
  • 22:34

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 8番線
  • [!]運転状況
  • 9
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金8,250

  • 07:08
  • 07:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延運転状況
  • 11
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋
    • 08:11
      千葉
    • 08:24
      佐倉
    • 08:38
      八街
    • 08:50
      成東
    • 08:59
      横芝
    • 09:06
      八日市場
    • 09:14
      旭(千葉県)
    • 09:21
      飯岡

自由席1,360

13,420円

  • 09:34
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:16発→10:2615時間10分(乗車13時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:24,410(乗車券13,630円 特別料金10,780円)
  • 1078.9km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 18
    • 19:20
      上川立
    • 19:25
      甲立
    • 19:30
      吉田口
    • 19:37
      向原(広島県)
    • 19:43
      井原市
    • 19:59
      志和口
    • 20:03
      上三田
    • 20:09
      中三田
    • 20:13
      白木山
    • 20:20
      狩留家
    • 20:23
      上深川
    • 20:27
      中深川
    • 20:34
      下深川
    • 20:37
      玖村
    • 20:42
      安芸矢口
    • 20:46
      戸坂
    • 20:52
      矢賀
  • 20:56
  • 21:19

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 21:43
      福山

自由席2,530

  • 21:59
  • 22:34

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 8
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海

特急料金8,250

  • 06:44
  • 06:52

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 10番線 / [着] 8番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 15
    • 07:01
      新川崎
    • 07:05
      武蔵小杉
    • 07:10
      西大井
    • 07:15
      品川
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼
    • 08:10
      稲毛
  • 08:14
  • 08:39

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 21
    • 08:41
      東千葉
    • 08:45
      都賀
    • 08:49
      四街道
    • 08:53
      物井
    • 08:57
      佐倉
    • 09:02
      南酒々井
    • 09:06
      榎戸(千葉県)
    • 09:13
      八街
    • 09:19
      日向
    • 09:25
      成東
    • 09:31
      松尾(千葉県)
    • 09:36
      横芝
    • 09:40
      飯倉
    • 09:44
      八日市場
    • 09:49
      干潟
    • 09:53
      旭(千葉県)
    • 09:57
      飯岡
    • 10:00
      倉橋
    • 10:04
      猿田
    • 10:10
      松岸

13,420円

  • 10:15
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルート3
    • [!]19:16発→11:2116時間5分(乗車13時間17分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:25,800(乗車券15,020円 特別料金10,780円)
    • 1088.1km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 18
      • 19:20
        上川立
      • 19:25
        甲立
      • 19:30
        吉田口
      • 19:37
        向原(広島県)
      • 19:43
        井原市
      • 19:59
        志和口
      • 20:03
        上三田
      • 20:09
        中三田
      • 20:13
        白木山
      • 20:20
        狩留家
      • 20:23
        上深川
      • 20:27
        中深川
      • 20:34
        下深川
      • 20:37
        玖村
      • 20:42
        安芸矢口
      • 20:46
        戸坂
      • 20:52
        矢賀
    • 20:56
    • 21:19

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • [発] 14番線 / [着] 23番線
    • 2
      • 21:43
        福山

    自由席2,530

    • 21:59
    • 22:34

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • [発] 4番線 / [着] 8番線
    • [!]運転状況
    • 9
      • 23:33
        姫路
      • 00:11
        三ノ宮
      • 00:33
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金8,250

    12,210円

    • 07:08
    • 07:15

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
    • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 15
      • 09:07
        大栄(高速・連絡バス)
      • 09:20
        栗源(高速・連絡バス)
      • 09:29
        山田(高速・連絡バス)
      • 09:34
        干潟(高速・連絡バス)
      • 09:40
        旭ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 09:46
        旭(高速・連絡バス)
      • 09:49
        旭中央病院東(高速・連絡バス)
      • 09:53
        海上(高速・連絡バス)
      • 09:57
        飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
      • 10:00
        飯岡(高速・連絡バス)
      • 10:04
        高速八木(高速・連絡バス)
      • 10:09
        高速小浜(高速・連絡バス)
      • 10:13
        イオン銚子SC(高速・連絡バス)
      • 10:17
        高速三崎(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:29
    • 11:15

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 11:17
        仲ノ町
      • 11:19
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内