志和地→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:25発→20:125時間47分(乗車4時間0分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,460
  • 173.6km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 18
    • 14:29
      上川立
    • 14:34
      甲立
    • 14:39
      吉田口
    • 14:46
      向原(広島県)
    • 14:52
      井原市
    • 14:58
      志和口
    • 15:02
      上三田
    • 15:08
      中三田
    • 15:12
      白木山
    • 15:19
      狩留家
    • 15:23
      上深川
    • 15:27
      中深川
    • 15:31
      下深川
    • 15:35
      玖村
    • 15:40
      安芸矢口
    • 15:44
      戸坂
    • 15:50
      矢賀

1,170円

  • 15:54
  • 15:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 14:25発→20:235時間58分(乗車5時間15分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,530
  • 241.5km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 18
    • 14:29
      上川立
    • 14:34
      甲立
    • 14:39
      吉田口
    • 14:46
      向原(広島県)
    • 14:52
      井原市
    • 14:58
      志和口
    • 15:02
      上三田
    • 15:08
      中三田
    • 15:12
      白木山
    • 15:19
      狩留家
    • 15:23
      上深川
    • 15:27
      中深川
    • 15:31
      下深川
    • 15:35
      玖村
    • 15:40
      安芸矢口
    • 15:44
      戸坂
    • 15:50
      矢賀

1,170円

  • 15:54
  • 15:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・清流ライン高津川号・石見交通本社前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 39
    • 16:14
      女学院前(高速・連絡バス)
    • 16:17
      合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 16:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 17:11
      加計BS(高速・連絡バス)
    • 17:18
      筒賀パーキング(高速・連絡バス)
    • 17:31
      吉和(高速・連絡バス)
    • 17:55
      深谷パーキング(高速・連絡バス)
    • 18:05
      六日市(高速・連絡バス)
    • 18:11
      立戸(高速・連絡バス)
    • 18:15
      七日市(高速・連絡バス)
    • 18:19
      石見田丸(高速・連絡バス)
    • 18:21
      柿木南口(高速・連絡バス)
    • 18:23
      木部谷(高速・連絡バス)
    • 18:27
      柿木温泉口(高速・連絡バス)
    • 18:27
      柿木商工会館(高速・連絡バス)
    • 18:30
      白谷橋(高速・連絡バス)
    • 18:33
      原手(高速・連絡バス)
    • 18:35
      新畑(高速・連絡バス)
    • 18:38
      新左鐙橋(高速・連絡バス)
    • 18:43
      畳(高速・連絡バス)
    • 18:48
      日原診療所前(高速・連絡バス)
    • 18:49
      口屋橋(高速・連絡バス)
    • 18:53
      池村(高速・連絡バス)
    • 18:54
      日原(高速・連絡バス)
    • 18:55
      青原駅前(高速・連絡バス)
    • 18:56
      小瀬(高速・連絡バス)
    • 18:58
      下青原(高速・連絡バス)
    • 19:01
      三星(高速・連絡バス)
    • 19:03
      大滝(高速・連絡バス)
    • 19:05
      横田駅前(高速・連絡バス)
    • 19:07
      匹見口(高速・連絡バス)
    • 19:09
      大境・養護学校前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      安富(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:12
      花ケ瀬(高速・連絡バス)
    • 19:15
      角井(高速・連絡バス)
    • 19:17
      飯田口(高速・連絡バス)
    • 19:18
      須子(高速・連絡バス)
    • 19:20
      労働会館前(高速・連絡バス)

3,770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

590円

ルート3
    • 14:25発→20:235時間58分(乗車4時間10分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,850(乗車券5,720円 特別料金3,130円)
    • 317.9km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 18
      • 14:29
        上川立
      • 14:34
        甲立
      • 14:39
        吉田口
      • 14:46
        向原(広島県)
      • 14:52
        井原市
      • 14:58
        志和口
      • 15:02
        上三田
      • 15:08
        中三田
      • 15:12
        白木山
      • 15:19
        狩留家
      • 15:23
        上深川
      • 15:27
        中深川
      • 15:31
        下深川
      • 15:35
        玖村
      • 15:40
        安芸矢口
      • 15:44
        戸坂
      • 15:50
        矢賀
    • 15:54
    • 16:24

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • [発] 11番線 / [着] 12番線

    自由席2,530

    • 16:54
    • 17:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 7
      • 17:23
        湯田温泉
      • 17:27
        山口(山口県)
      • 17:52
        三谷(山口県)
      • 18:03
        徳佐
      • 18:15
        津和野
      • 18:26
        日原

    自由席600

    • 18:48
    • 19:48

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・江津行
    • 6
      • 19:56
        石見津田
      • 20:01
        鎌手
      • 20:07
        岡見
      • 20:13
        三保三隅
      • 20:19
        折居

    5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内