現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志和地→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]09:18発→14:31着5時間13分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
  • 380.9km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 18駅
    • 09:22
      上川立
    • 09:27
      甲立
    • 09:32
      吉田口
    • 09:39
      向原(広島県)
    • 09:45
      井原市
    • 09:56
      志和口
    • 10:01
      上三田
    • 10:07
      中三田
    • 10:10
      白木山
    • 10:14
      狩留家
    • 10:18
      上深川
    • 10:22
      中深川
    • 10:32
      下深川
    • 10:35
      玖村
    • 10:40
      安芸矢口
    • 10:43
      戸坂
    • 10:50
      矢賀
  • 10:54着
  • 11:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:36
      福山

自由席:2,530円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,050円

ルート2
    • [!]09:18発→15:30着6時間12分(乗車5時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,050円 特別料金3,630円)
    • 380.9km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • [!]その他
    • 18駅
      • 09:22
        上川立
      • 09:27
        甲立
      • 09:32
        吉田口
      • 09:39
        向原(広島県)
      • 09:45
        井原市
      • 09:56
        志和口
      • 10:01
        上三田
      • 10:07
        中三田
      • 10:10
        白木山
      • 10:14
        狩留家
      • 10:18
        上深川
      • 10:22
        中深川
      • 10:32
        下深川
      • 10:35
        玖村
      • 10:40
        安芸矢口
      • 10:43
        戸坂
      • 10:50
        矢賀
    • 10:54着
    • 11:03発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま846号・岡山行
    • 14番線発 / 23番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 11:22
        東広島
      • 11:38
        三原
      • 11:48
        新尾道
      • 12:01
        福山
      • 12:18
        新倉敷

    自由席:2,530円

    • 12:29着
    • 13:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:14
        新見
      • 14:43
        生山

    自由席:1,100円

    • 15:19着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,050円

    ルート3
      • [!]09:18発→15:30着6時間12分(乗車4時間51分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:10,250円(乗車券7,720円 特別料金2,530円)
      • 373.5km
      • [line]
        [train]JR芸備線・広島行
      • [!]その他
      • 18駅
        • 09:22
          上川立
        • 09:27
          甲立
        • 09:32
          吉田口
        • 09:39
          向原(広島県)
        • 09:45
          井原市
        • 09:56
          志和口
        • 10:01
          上三田
        • 10:07
          中三田
        • 10:10
          白木山
        • 10:14
          狩留家
        • 10:18
          上深川
        • 10:22
          中深川
        • 10:32
          下深川
        • 10:35
          玖村
        • 10:40
          安芸矢口
        • 10:43
          戸坂
        • 10:50
          矢賀
      • 10:54着
      • 11:12発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
      • 14番線発 / 24番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 11:36
          福山

      自由席:2,530円

      現金:4,070円

      • 11:52着
      • 11:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 12:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 15:03着
      • 15:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:10着
      • 15:28発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。