現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志和地→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:03発→11:27着13時間24分(乗車6時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,229円(乗車券12,729円 特別料金6,500円)
  • 992.1km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 18駅
    • 22:07
      上川立
    • 22:12
      甲立
    • 22:17
      吉田口
    • 22:28
      向原(広島県)
    • 22:38
      井原市
    • 22:47
      志和口
    • 22:51
      上三田
    • 22:57
      中三田
    • 23:01
      白木山
    • 23:07
      狩留家
    • 23:11
      上深川
    • 23:14
      中深川
    • 23:17
      下深川
    • 23:21
      玖村
    • 23:25
      安芸矢口
    • 23:29
      戸坂
    • 23:35
      矢賀
  • 23:40着
  • 06:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜

自由席:6,500円

  • 09:56着
  • 10:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:15
      新橋
    • 10:24
      東京
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:12,540円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:03発→11:27着13時間24分(乗車6時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,229円(乗車券12,729円 特別料金6,500円)
  • 992.1km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 18駅
    • 22:07
      上川立
    • 22:12
      甲立
    • 22:17
      吉田口
    • 22:28
      向原(広島県)
    • 22:38
      井原市
    • 22:47
      志和口
    • 22:51
      上三田
    • 22:57
      中三田
    • 23:01
      白木山
    • 23:07
      狩留家
    • 23:11
      上深川
    • 23:14
      中深川
    • 23:17
      下深川
    • 23:21
      玖村
    • 23:25
      安芸矢口
    • 23:29
      戸坂
    • 23:35
      矢賀
  • 23:40着
  • 06:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 9駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:6,500円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:12,540円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]22:03発→11:28着13時間25分(乗車6時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,323円(乗車券12,823円 特別料金6,500円)
  • 996.9km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 18駅
    • 22:07
      上川立
    • 22:12
      甲立
    • 22:17
      吉田口
    • 22:28
      向原(広島県)
    • 22:38
      井原市
    • 22:47
      志和口
    • 22:51
      上三田
    • 22:57
      中三田
    • 23:01
      白木山
    • 23:07
      狩留家
    • 23:11
      上深川
    • 23:14
      中深川
    • 23:17
      下深川
    • 23:21
      玖村
    • 23:25
      安芸矢口
    • 23:29
      戸坂
    • 23:35
      矢賀
  • 23:40着
  • 06:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜

自由席:6,500円

  • 09:56着
  • 10:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 10:15
      新橋
    • 10:24
      東京
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼
    • 11:04
      稲毛

現金:12,540円

  • 11:08着
  • 11:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:21
      千葉公園
    • 11:22
      作草部
    • 11:24
      天台
    • 11:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!