現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志和口→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:34発→10:35着5時間1分(乗車4時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,830円
  • 251.6km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 05:39
      上三田
    • 05:44
      中三田
    • 05:48
      白木山
    • 05:52
      狩留家
    • 05:55
      上深川
    • 05:59
      中深川
    • 06:05
      下深川
    • 06:08
      玖村
    • 06:13
      安芸矢口
    • 06:16
      戸坂
    • 06:23
      矢賀

現金:680円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 07:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:34発→10:35着5時間1分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 354.5km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 05:39
      上三田
    • 05:44
      中三田
    • 05:48
      白木山
    • 05:52
      狩留家
    • 05:55
      上深川
    • 05:59
      中深川
    • 06:05
      下深川
    • 06:08
      玖村
    • 06:13
      安芸矢口
    • 06:16
      戸坂
    • 06:23
      矢賀
  • 06:27着
  • 06:44発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:08
      福山

自由席:2,530円

  • 07:23着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
    • [!]05:34発→11:32着5時間58分(乗車4時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
    • 354.5km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • [!]その他
    • 12駅
      • 05:39
        上三田
      • 05:44
        中三田
      • 05:48
        白木山
      • 05:52
        狩留家
      • 05:55
        上深川
      • 05:59
        中深川
      • 06:05
        下深川
      • 06:08
        玖村
      • 06:13
        安芸矢口
      • 06:16
        戸坂
      • 06:23
        矢賀
    • 06:27着
    • 06:55発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
    • 14番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 07:06
        東広島
      • 07:21
        三原
      • 07:32
        新尾道
      • 07:44
        福山
      • 08:00
        新倉敷

    自由席:2,530円

    • 08:10着
    • 09:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。