志井(北九州高速鉄道)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:17発→20:114時間54分(乗車2時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,800(乗車券36,810円 特別料金990円)
  • 516.1km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 11
    • 15:19
      徳力嵐山口
    • 15:21
      徳力公団前
    • 15:23
      守恒
    • 15:24
      競馬場前(福岡県)
    • 15:26
      北方(福岡県)
    • 15:28
      城野(北九州高速鉄道)
    • 15:29
      片野
    • 15:31
      香春口三萩野
    • 15:33
      旦過
    • 15:34
      平和通

320円

  • 15:36
  • 15:51

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

自由席990

1,170円

  • 16:06
  • 16:27

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:29
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 15:04発→20:115時間7分(乗車2時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,810(乗車券36,820円 特別料金990円)
  • 516.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07
  • 15:09

[bus]

下志井/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・34・普通・山手一−北方−小倉駅BC・砂津行
  • 26
    • 15:09
      徳寿園入口(西鉄バス)
    • 15:10
      志徳団地北(西鉄バス)
    • 15:11
      志徳団地(西鉄バス)
    • 15:12
      企救丘五丁目(西鉄バス)
    • 15:13
      山手一丁目(西鉄バス)
    • 15:15
      守恒小学校前(西鉄バス)
    • 15:16
      星和台一丁目(西鉄バス)
    • 15:17
      権現堂(西鉄バス)
    • 15:20
      守恒(西鉄バス)
    • 15:21
      日の出町(西鉄バス)
    • 15:22
      自動車免許試験場入口(西鉄バス)
    • 15:23
      北方・北九州市立大学前(西鉄バス)
    • 15:24
      北方一丁目(西鉄バス)
    • 15:26
      北方小学校前(西鉄バス)
    • 15:27
      下城野二丁目(西鉄バス)
    • 15:28
      城野町(西鉄バス)
    • 15:29
      富士見町(西鉄バス)
    • 15:30
      城野四角(西鉄バス)
    • 15:31
      片野新町一丁目(西鉄バス)
    • 15:33
      片野二丁目(西鉄バス)
    • 15:36
      三萩野(西鉄バス)
    • 15:38
      香春口(西鉄バス)
    • 15:40
      市立医療センター前(西鉄バス)
    • 15:42
      紺屋町(西鉄バス)
    • 15:44
      平和通り(西鉄バス)

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52
  • 15:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 注記ハローキティ新幹線車両で運転

自由席990

1,170円

  • 16:11
  • 16:36

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:38
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 14:57発→20:115時間14分(乗車3時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,770
  • 507.8km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行

100円

  • 14:59
  • 15:01

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・なかたに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:13
      中谷(高速・連絡バス)
    • 15:28
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 15:36
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 16:05
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 16:07
      中洲(高速・連絡バス)
    • 16:10
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 16:30

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 16:32
      中洲川端
    • 16:34
      祇園(福岡県)
    • 16:36
      博多
    • 16:38
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内