志井(北九州高速鉄道)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:27発→19:327時間5分(乗車5時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,730(乗車券9,330円 特別料金3,400円)
  • 472.6km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 11
    • 12:29
      徳力嵐山口
    • 12:31
      徳力公団前
    • 12:33
      守恒
    • 12:34
      競馬場前(福岡県)
    • 12:36
      北方(福岡県)
    • 12:38
      城野(北九州高速鉄道)
    • 12:39
      片野
    • 12:41
      香春口三萩野
    • 12:43
      旦過
    • 12:44
      平和通

320円

  • 12:46
  • 13:00

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 13:18
      新山口

自由席3,400

3,740円

  • 13:49
  • 13:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 17:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 17:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38
  • 17:54

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 18:00
      乃木
    • 18:05
      玉造温泉
    • 18:11
      来待
    • 18:17
      宍道
    • 18:22
      荘原
    • 18:31
      直江

590円

  • 18:36
  • 18:38

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
    • 19:02
      川跡
    • 19:05
      大寺
    • 19:07
      美談
    • 19:10
      旅伏
    • 19:13
      雲州平田
    • 19:17
      布崎
    • 19:18
      湖遊館新駅
    • 19:20
    • 19:24
      一畑口
    • 19:27
      伊野灘
    • 19:29
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 12:17発→19:327時間15分(乗車5時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,730(乗車券9,330円 特別料金3,400円)
  • 472.6km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 11
    • 12:19
      徳力嵐山口
    • 12:21
      徳力公団前
    • 12:23
      守恒
    • 12:24
      競馬場前(福岡県)
    • 12:26
      北方(福岡県)
    • 12:28
      城野(北九州高速鉄道)
    • 12:29
      片野
    • 12:31
      香春口三萩野
    • 12:33
      旦過
    • 12:34
      平和通

320円

  • 12:36
  • 12:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

3,740円

  • 13:41
  • 13:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 17:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 17:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38
  • 17:54

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 18:00
      乃木
    • 18:05
      玉造温泉
    • 18:11
      来待
    • 18:17
      宍道
    • 18:22
      荘原
    • 18:31
      直江

590円

  • 18:36
  • 18:38

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
    • 19:02
      川跡
    • 19:05
      大寺
    • 19:07
      美談
    • 19:10
      旅伏
    • 19:13
      雲州平田
    • 19:17
      布崎
    • 19:18
      湖遊館新駅
    • 19:20
    • 19:24
      一畑口
    • 19:27
      伊野灘
    • 19:29
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 12:07発→19:327時間25分(乗車5時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,730(乗車券9,330円 特別料金3,400円)
  • 472.6km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 11
    • 12:09
      徳力嵐山口
    • 12:11
      徳力公団前
    • 12:13
      守恒
    • 12:14
      競馬場前(福岡県)
    • 12:16
      北方(福岡県)
    • 12:18
      城野(北九州高速鉄道)
    • 12:19
      片野
    • 12:21
      香春口三萩野
    • 12:23
      旦過
    • 12:24
      平和通

320円

  • 12:26
  • 12:42

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

3,740円

  • 13:28
  • 13:36

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 17:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 17:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38
  • 17:54

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 18:00
      乃木
    • 18:05
      玉造温泉
    • 18:11
      来待
    • 18:17
      宍道
    • 18:22
      荘原
    • 18:31
      直江

590円

  • 18:36
  • 18:38

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
    • 19:02
      川跡
    • 19:05
      大寺
    • 19:07
      美談
    • 19:10
      旅伏
    • 19:13
      雲州平田
    • 19:17
      布崎
    • 19:18
      湖遊館新駅
    • 19:20
    • 19:24
      一畑口
    • 19:27
      伊野灘
    • 19:29
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内