現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志井(北九州高速鉄道)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 19:27発→05:45着10時間18分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,378円
  • 1060.2km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行

100円

  • 19:29着
  • 19:31発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:48
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18着
  • 20:55発

[air]

北九州空港

現金:42,290円

  • 22:30着
  • 22:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 30駅
    • 23:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:12
      天空橋
    • 23:14
      穴守稲荷
    • 23:15
      大鳥居
    • 23:17
      糀谷
    • 23:21
      京急蒲田
    • 23:24
      平和島
    • 23:27
      立会川
    • 23:29
      青物横丁
    • 23:32
      品川
    • 23:35
      泉岳寺
    • 23:37
      三田(東京都)
    • 23:40
      大門(東京都)
    • 23:41
      新橋
    • 23:43
      東銀座
    • 23:45
      宝町(東京都)
    • 23:47
      日本橋(東京都)
    • 23:48
      人形町
    • 23:50
      東日本橋
    • 23:52
      浅草橋
    • 23:53
      蔵前
    • 23:55
      浅草
    • 23:57
      本所吾妻橋
    • 23:59
      押上
    • 00:01
      京成曳舟
    • 00:02
      八広
    • 00:04
      四ツ木
    • 00:05
      京成立石
    • 00:08
      青砥
  • 00:10着
  • 00:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 16駅
    • 00:15
      京成小岩
    • 00:17
      江戸川
    • 00:18
      国府台
    • 00:20
      市川真間
    • 00:21
      菅野
    • 00:23
      京成八幡
    • 00:24
      鬼越
    • 00:26
      京成中山
    • 00:27
      東中山
    • 00:28
      京成西船
    • 00:30
      海神
    • 00:32
      京成船橋
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 19:27発→05:45着10時間18分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,488円
  • 1061.6km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 2駅
    • 19:29
      徳力嵐山口

210円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

徳力公団前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 19:43
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 19:48
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18着
  • 20:55発

[air]

北九州空港

現金:42,290円

  • 22:30着
  • 22:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 30駅
    • 23:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:12
      天空橋
    • 23:14
      穴守稲荷
    • 23:15
      大鳥居
    • 23:17
      糀谷
    • 23:21
      京急蒲田
    • 23:24
      平和島
    • 23:27
      立会川
    • 23:29
      青物横丁
    • 23:32
      品川
    • 23:35
      泉岳寺
    • 23:37
      三田(東京都)
    • 23:40
      大門(東京都)
    • 23:41
      新橋
    • 23:43
      東銀座
    • 23:45
      宝町(東京都)
    • 23:47
      日本橋(東京都)
    • 23:48
      人形町
    • 23:50
      東日本橋
    • 23:52
      浅草橋
    • 23:53
      蔵前
    • 23:55
      浅草
    • 23:57
      本所吾妻橋
    • 23:59
      押上
    • 00:01
      京成曳舟
    • 00:02
      八広
    • 00:04
      四ツ木
    • 00:05
      京成立石
    • 00:08
      青砥
  • 00:10着
  • 00:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 16駅
    • 00:15
      京成小岩
    • 00:17
      江戸川
    • 00:18
      国府台
    • 00:20
      市川真間
    • 00:21
      菅野
    • 00:23
      京成八幡
    • 00:24
      鬼越
    • 00:26
      京成中山
    • 00:27
      東中山
    • 00:28
      京成西船
    • 00:30
      海神
    • 00:32
      京成船橋
    • 00:35
      大神宮下
    • 00:36
      船橋競馬場
    • 00:38
      谷津
  • 00:40着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 19:27発→05:45着10時間18分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,214円
  • 1051.3km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行

100円

  • 19:29着
  • 19:31発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:48
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18着
  • 20:55発

[air]

北九州空港

現金:42,290円

  • 22:30着
  • 22:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59着
  • 00:05発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
  • 5番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 00:08
      東海神
    • 00:12
      飯山満
    • 00:14
      北習志野
    • 00:17
      船橋日大前
    • 00:19
      八千代緑が丘
    • 00:22
      八千代中央
    • 00:23
      村上(千葉県)

639円

  • 00:26着
  • 00:28発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:29着
  • 05:26発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

325円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内