現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

志井(北九州高速鉄道)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:59発→12:39着6時間40分(乗車5時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,399円(乗車券14,259円 特別料金8,140円)
  • 1154.3km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 11駅
    • 06:01
      徳力嵐山口
    • 06:03
      徳力公団前
    • 06:05
      守恒
    • 06:06
      競馬場前(福岡県)
    • 06:08
      北方(福岡県)
    • 06:10
      城野(北九州高速鉄道)
    • 06:11
      片野
    • 06:13
      香春口三萩野
    • 06:15
      旦過
    • 06:16
      平和通

320円

  • 06:18着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 19番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:8,140円

  • 11:15着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:13,750円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:39発→12:40着5時間1分(乗車3時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,803円
    • 1036km
    • [line]
      [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行

    100円

    • 07:41着
    • 07:43発

    [train]

    徳力嵐山口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:54
        中谷(高速・連絡バス)

    現金:710円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24着
    • 09:00発

    [air]

    北九州空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー76便
    • 航空券+宿泊

    現金:39,290円

    • 10:35着
    • 10:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59着
    • 12:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:05
        検見川浜
      • 12:08
        稲毛海岸

    168円

    • 12:11着
    • 12:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:28
        市役所前(千葉県)
      • 12:31
        千葉
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 07:39発→12:40着5時間1分(乗車3時間9分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:51,803円
      • 1036km
      • [line]
        [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行

      100円

      • 07:41着
      • 07:43発

      [train]

      徳力嵐山口
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 07:54
          中谷(高速・連絡バス)

      現金:710円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:24着
      • 09:00発

      [air]

      北九州空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3876便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,290円

      • 10:35着
      • 10:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 11:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:59着
      • 12:03発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 12:05
          検見川浜
        • 12:08
          稲毛海岸

      168円

      • 12:11着
      • 12:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 12:28
          市役所前(千葉県)
        • 12:31
          千葉
        • 12:33
          千葉公園
        • 12:34
          作草部
        • 12:36
          天台
        • 12:38
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ