現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

忍海→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:12発→20:42着4時間30分(乗車3時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,530円(乗車券25,010円 特別料金520円)
  • 470.5km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 16:16
      近鉄新庄
  • 16:19着
  • 16:22発

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
  • 4番線発 / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

640円

  • 16:52着
  • 16:55発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:15発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 15:56発→20:42着4時間46分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,010円
  • 470.5km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 16:00
      近鉄新庄
  • 16:03着
  • 16:11発

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • 3番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 16:24
      古市(大阪府)

640円

  • 16:42着
  • 16:45発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:15発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:49着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:41発→20:42着5時間1分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,790円(乗車券6,640円 特別料金4,150円)
  • 387.6km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:45
      近鉄新庄
  • 15:48着
  • 15:52発

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
  • 4番線発 / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

640円

  • 16:21着
  • 16:24発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:31発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:33
      動物園前
    • 16:35
      大国町
    • 16:37
      なんば
    • 16:40
      心斎橋
    • 16:42
      本町
    • 16:44
      淀屋橋
    • 16:47
      梅田(地下鉄)
    • 16:49
      中津(地下鉄)
    • 16:52
      西中島南方

280円

  • 16:53着
  • 17:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:19
      新神戸
    • 17:35
      姫路

自由席:2,530円

  • 17:54着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。