現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

忍海→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:17発→08:03着10時間46分(乗車9時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,675円
  • 596.8km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・近鉄御所行
  • 1番線発 / 1番線

160円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

近鉄御所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やまと号・京王プラザホテル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 21:38
      忍海BC(高速・連絡バス)
    • 21:44
      高田市駅前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      近鉄高田駅前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      八木駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      桜井駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      天理駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      大和高原都祁(高速・連絡バス)
    • 23:33
      大和高原山添(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:36発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 06:37
      代々木
    • 06:39
      千駄ケ谷
    • 06:41
      信濃町
    • 06:43
      四ツ谷
    • 06:45
      市ケ谷
    • 06:47
      飯田橋
    • 06:49
      水道橋
    • 06:52
      御茶ノ水
    • 06:54
      秋葉原
    • 06:55
      浅草橋
    • 06:57
      両国
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:02
      亀戸
    • 07:04
      平井(東京都)
    • 07:07
      新小岩
    • 07:10
      小岩
    • 07:13
      市川
    • 07:16
      本八幡(総武線)
    • 07:18
      下総中山
    • 07:20
      西船橋
    • 07:23
      船橋
    • 07:26
      東船橋
    • 07:28
      津田沼
    • 07:32
      幕張本郷
    • 07:34
      幕張
    • 07:36
      新検見川

726円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:52
      小仲台町(京成バス)
    • 07:53
      女子高校(京成バス)
    • 07:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:55
      園生交差点(京成バス)
    • 07:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 21:17発→08:07着10時間50分(乗車9時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,857円
  • 601.6km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・近鉄御所行
  • 1番線発 / 1番線

160円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

近鉄御所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やまと号・京王プラザホテル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 21:38
      忍海BC(高速・連絡バス)
    • 21:44
      高田市駅前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      近鉄高田駅前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      八木駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      桜井駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      天理駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      大和高原都祁(高速・連絡バス)
    • 23:33
      大和高原山添(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:36発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 29駅
    • 06:37
      代々木
    • 06:39
      千駄ケ谷
    • 06:41
      信濃町
    • 06:43
      四ツ谷
    • 06:45
      市ケ谷
    • 06:47
      飯田橋
    • 06:49
      水道橋
    • 06:52
      御茶ノ水
    • 06:54
      秋葉原
    • 06:55
      浅草橋
    • 06:57
      両国
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:02
      亀戸
    • 07:04
      平井(東京都)
    • 07:07
      新小岩
    • 07:10
      小岩
    • 07:13
      市川
    • 07:16
      本八幡(総武線)
    • 07:18
      下総中山
    • 07:20
      西船橋
    • 07:23
      船橋
    • 07:26
      東船橋
    • 07:28
      津田沼
    • 07:32
      幕張本郷
    • 07:34
      幕張
    • 07:36
      新検見川
    • 07:39
      稲毛
    • 07:42
      西千葉

814円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:00
      千葉公園
    • 08:01
      作草部
    • 08:03
      天台
    • 08:05
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 21:17発→08:14着10時間57分(乗車9時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,033円
    • 605.5km
    • [line]
      [train]近鉄御所線・近鉄御所行
    • 1番線発 / 1番線

    160円

    • 21:19着
    • 21:21発

    [train]

    近鉄御所
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・やまと号・京王プラザホテル行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 9駅
      • 21:38
        忍海BC(高速・連絡バス)
      • 21:44
        高田市駅前(高速・連絡バス)
      • 21:55
        近鉄高田駅前(高速・連絡バス)
      • 22:15
        八木駅前(高速・連絡バス)
      • 22:35
        桜井駅前(高速・連絡バス)
      • 23:00
        天理駅(高速・連絡バス)
      • 23:20
        大和高原都祁(高速・連絡バス)
      • 23:33
        大和高原山添(高速・連絡バス)

    現金:6,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25着
    • 06:36発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 13番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 06:37
        代々木
      • 06:39
        千駄ケ谷
      • 06:41
        信濃町
      • 06:43
        四ツ谷
      • 06:45
        市ケ谷
      • 06:47
        飯田橋
      • 06:49
        水道橋
      • 06:52
        御茶ノ水
      • 06:54
        秋葉原
      • 06:55
        浅草橋
      • 06:57
        両国
    • 07:00着
    • 07:17発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 07:21
        新小岩
      • 07:30
        市川
      • 07:36
        船橋
      • 07:40
        津田沼
      • 07:47
        稲毛
      • 07:55
        千葉

    990円

    • 07:59着
    • 08:06発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 08:09
        みつわ台
      • 08:12
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。