現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

心斎橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:04発→20:19着4時間15分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 597.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 16:06
      本町
    • 16:08
      淀屋橋
    • 16:11
      梅田(地下鉄)
    • 16:13
      中津(地下鉄)
    • 16:16
      西中島南方

230円

  • 16:17着
  • 16:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:00発→20:19着4時間19分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 597.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 16:02
      本町
    • 16:04
      淀屋橋
    • 16:07
      梅田(地下鉄)
    • 16:09
      中津(地下鉄)
    • 16:12
      西中島南方

230円

  • 16:14着
  • 16:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 16:04発→20:20着4時間16分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,933円(乗車券9,973円 特別料金4,960円)
  • 602.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 16:06
      本町
    • 16:08
      淀屋橋
    • 16:11
      梅田(地下鉄)
    • 16:13
      中津(地下鉄)
    • 16:16
      西中島南方

230円

  • 16:17着
  • 16:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼
    • 19:57
      稲毛

現金:9,460円

  • 20:01着
  • 20:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:13
      千葉公園
    • 20:15
      作草部
    • 20:16
      天台
    • 20:19
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。