現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳益→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
徳益駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:03発→15:14着6時間11分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,190円(乗車券47,320円 特別料金1,870円)
  • 973.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄柳川行
  • 09:07着
  • 09:10発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 09:20
      大善寺
    • 09:25
      花畑
    • 09:27
      西鉄久留米
    • 09:43
      西鉄二日市
    • 09:54
      大橋(福岡県)
    • 09:57
      薬院

860円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:14発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:16
      中洲川端
    • 10:18
      祇園(福岡県)
    • 10:20
      博多
    • 10:22
      東比恵

260円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:30発→15:14着6時間44分(乗車4時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,790円(乗車券47,920円 特別料金1,870円)
  • 967.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 08:33着
  • 08:37発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 08:47
      大善寺
    • 08:52
      花畑

460円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:18
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 09:21
      十三部(高速・連絡バス)
    • 09:22
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 09:26
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 09:30
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 09:39
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:09発→15:14着9時間5分(乗車7時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,020円(乗車券13,920円 特別料金9,100円)
  • 1042.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 10駅
    • 06:12
      塩塚
    • 06:15
      西鉄中島
    • 06:18
      江の浦
    • 06:21
    • 06:23
      西鉄渡瀬
    • 06:26
      倉永
    • 06:28
      東甘木
    • 06:30
      西鉄銀水
    • 06:33
      新栄町(福岡県)

360円

  • 06:36着
  • 06:43発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・鳥栖行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 06:54
      瀬高
    • 06:57
      筑後船小屋
    • 07:01
      羽犬塚
    • 07:07
      荒木
    • 07:12
      久留米
  • 07:18着
  • 07:22発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 3番線発 / 3番線

自由席:630円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪

自由席:5,390円

  • 10:38着
  • 11:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,010円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内