現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳益→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]17:30発→05:51着12時間21分(乗車6時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,903円(乗車券15,763円 特別料金8,140円)
  • 1280.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 17:32着
  • 17:36発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 17:45
      大善寺
    • 17:51
      花畑
    • 17:53
      西鉄久留米
    • 18:09
      西鉄二日市
    • 18:19
      大橋(福岡県)
    • 18:23
      薬院

860円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 18:36
      中洲川端
    • 18:38
      祇園(福岡県)

210円

  • 18:40着
  • 18:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 19:15
      小倉(福岡県)
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:8,140円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼
    • 00:39
      稲毛

現金:14,410円

  • 00:43着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]17:30発→06:05着12時間35分(乗車6時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,903円(乗車券15,763円 特別料金8,140円)
    • 1284.2km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
    • 17:32着
    • 17:36発

    [train]

    西鉄柳川
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
    • 3・4番線発
    • 7駅
      • 17:45
        大善寺
      • 17:51
        花畑
      • 17:53
        西鉄久留米
      • 18:09
        西鉄二日市
      • 18:19
        大橋(福岡県)
      • 18:23
        薬院

    860円

    • 18:25着
    • 18:27発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:32着
    • 18:34発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 18:36
        中洲川端
      • 18:38
        祇園(福岡県)

    210円

    • 18:40着
    • 18:59発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 12番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 10駅
      • 19:15
        小倉(福岡県)
      • 20:01
        広島
      • 20:36
        岡山
      • 21:08
        新神戸
      • 21:24
        新大阪
      • 21:38
        京都
      • 22:12
        名古屋
      • 23:28
        新横浜
      • 23:39
        品川

    自由席:8,140円

    • 23:45着
    • 05:04発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 05:06
        新日本橋
      • 05:08
        馬喰町
      • 05:12
        錦糸町
      • 05:16
        新小岩
      • 05:21
        市川
      • 05:27
        船橋
      • 05:31
        津田沼
      • 05:38
        稲毛
      • 05:46
        千葉

    現金:14,410円

    • 05:50着
    • 05:57発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:00
        みつわ台
      • 06:02
        動物公園

    283円

    ルート3
      • [!]17:30発→06:06着12時間36分(乗車6時間26分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:23,809円(乗車券15,669円 特別料金8,140円)
      • 1275.5km
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
      • 17:32着
      • 17:36発

      [train]

      西鉄柳川
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
      • 3・4番線発
      • 7駅
        • 17:45
          大善寺
        • 17:51
          花畑
        • 17:53
          西鉄久留米
        • 18:09
          西鉄二日市
        • 18:19
          大橋(福岡県)
        • 18:23
          薬院

      860円

      • 18:25着
      • 18:27発

      [train]

      西鉄福岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:32着
      • 18:34発

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 18:36
          中洲川端
        • 18:38
          祇園(福岡県)

      210円

      • 18:40着
      • 18:59発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
      • 12番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 10駅
        • 19:15
          小倉(福岡県)
        • 20:01
          広島
        • 20:36
          岡山
        • 21:08
          新神戸
        • 21:24
          新大阪
        • 21:38
          京都
        • 22:12
          名古屋
        • 23:28
          新横浜
        • 23:39
          品川

      自由席:8,140円

      • 23:45着
      • 05:04発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 05:06
          新日本橋
        • 05:08
          馬喰町
        • 05:12
          錦糸町
        • 05:16
          新小岩
        • 05:21
          市川
        • 05:27
          船橋
        • 05:31
          津田沼

      現金:14,410円

      • 05:38着
      • 05:40発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:42着
      • 05:54発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 7駅
        • 05:56
          小仲台町(京成バス)
        • 05:57
          女子高校(京成バス)
        • 05:58
          園生団地入口(京成バス)
        • 05:59
          園生交差点(京成バス)
        • 06:00
          穴川十字路(京成バス)
        • 06:01
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。