現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳田(石川県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:15発→20:31着7時間16分(乗車5時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,960円
  • 1411km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 20駅
    • 13:18
      能登二宮
    • 13:21
      良川
    • 13:25
      能登部
    • 13:31
      金丸
    • 13:35
      千路
    • 13:42
      羽咋
    • 13:46
      南羽咋
    • 13:49
      敷浪
    • 13:53
      宝達
    • 13:57
      免田(石川県)
    • 14:12
      高松(石川県)
    • 14:16
      横山(石川県)
    • 14:20
      宇野気
    • 14:24
      能瀬
    • 14:29
      本津幡
    • 14:32
      中津幡
    • 14:38
      津幡
    • 14:45
      森本
    • 14:49
      東金沢
  • 14:53着
  • 15:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 15:05
      西金沢
    • 15:08
      野々市(北陸本線)
    • 15:12
      松任
    • 15:16
      加賀笠間
    • 15:20
      美川
    • 15:22
      小舞子
    • 15:26
      能美根上
    • 15:29
      明峰

現金:1,760円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:45発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA756便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:55着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 12:51発→20:31着7時間40分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,010円(乗車券71,150円 特別料金860円)
  • 1422km
  • [line]
    [train]JR七尾線・七尾行

現金:190円

  • 12:56着
  • 13:00発

[turn]

七尾
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火6号・金沢行
  • 2駅
    • 13:23
      羽咋

自由席:860円

  • 14:05着
  • 14:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 14:32
      西金沢
    • 14:35
      野々市(北陸本線)
    • 14:38
      松任
    • 14:42
      加賀笠間
    • 14:46
      美川
    • 14:49
      小舞子
    • 14:52
      能美根上
    • 14:55
      明峰

現金:1,760円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 16:45発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA756便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:55着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
    • 13:15発→21:30着8時間15分(乗車7時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,090円(乗車券10,280円 特別料金6,810円)
    • 665.1km
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • 20駅
      • 13:18
        能登二宮
      • 13:21
        良川
      • 13:25
        能登部
      • 13:31
        金丸
      • 13:35
        千路
      • 13:42
        羽咋
      • 13:46
        南羽咋
      • 13:49
        敷浪
      • 13:53
        宝達
      • 13:57
        免田(石川県)
      • 14:12
        高松(石川県)
      • 14:16
        横山(石川県)
      • 14:20
        宇野気
      • 14:24
        能瀬
      • 14:29
        本津幡
      • 14:32
        中津幡
      • 14:38
        津幡
      • 14:45
        森本
      • 14:49
        東金沢
    • 14:53着
    • 14:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード30号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 15:43
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 17:07着
    • 17:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 17:39
        新大阪
      • 17:52
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 18:23着
    • 19:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも25号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 19:15
        倉敷
      • 19:39
        備中高梁
      • 20:08
        新見
      • 20:43
        生山
      • 21:17
        伯耆大山

    自由席:2,200円

    • 21:21着
    • 21:26発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:28
        博労町

    現金:10,280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。