現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳田(三重県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:40発→11:30着12時間50分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,450円
  • 312.2km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・玉垣行
  • 2駅
    • 22:43
      鈴鹿サーキット稲生
  • 22:47着
  • 05:37発

[train]

玉垣
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 2駅
    • 05:40
      鈴鹿

現金:300円

  • 05:44着
  • 05:49発

[train]

河原田
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 13駅
    • 05:53
      南四日市
    • 05:57
      四日市
    • 06:02
      富田浜
    • 06:05
      富田(三重県)
    • 06:08
      朝日
    • 06:14
      桑名
    • 06:18
      長島
    • 06:22
      弥富
    • 06:26
      永和
    • 06:30
      蟹江
    • 06:33
      春田
    • 06:37
      八田(関西本線)

770円

  • 06:43着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
    • [!]22:40発→12:24着13時間44分(乗車4時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:11,660円(乗車券6,930円 特別料金4,730円)
    • 385.3km
    • [line]
      [train]伊勢鉄道・玉垣行
    • 2駅
      • 22:43
        鈴鹿サーキット稲生
    • 22:47着
    • 05:37発

    [train]

    玉垣
    • [line]
      [train]伊勢鉄道・四日市行
    • 2駅
      • 05:40
        鈴鹿

    現金:300円

    • 05:44着
    • 05:49発

    [train]

    河原田
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 13駅
      • 05:53
        南四日市
      • 05:57
        四日市
      • 06:02
        富田浜
      • 06:05
        富田(三重県)
      • 06:08
        朝日
      • 06:14
        桑名
      • 06:18
        長島
      • 06:22
        弥富
      • 06:26
        永和
      • 06:30
        蟹江
      • 06:33
        春田
      • 06:37
        八田(関西本線)
    • 06:43着
    • 06:51発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
    • 16番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:04
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 07:17着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:58
        稲荷町(富山県)
      • 11:59
        栄町(富山県)
      • 12:00
        不二越
      • 12:02
        大泉(富山県)
      • 12:07
        南富山
      • 12:09
        朝菜町
      • 12:11
        上堀
      • 12:12
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:14
        布市
      • 12:16
        開発
      • 12:19
        月岡(富山県)
      • 12:21
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:25発→13:03着6時間38分(乗車5時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,620円(乗車券6,700円 特別料金920円)
    • 334.7km
    • [line]
      [train]伊勢鉄道・津行
    • 5駅
      • 06:28
        中瀬古
      • 06:30
        伊勢上野
      • 06:34
        河芸
      • 06:37
        東一身田

    現金:300円

    • 06:42着
    • 07:01発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 07:11
        白子
      • 07:24
        近鉄四日市
      • 07:36
        桑名

    指定席:920円

    1,020円

    • 07:53着
    • 07:55発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 11:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 11:47着
    • 11:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:54着
    • 12:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:37
        稲荷町(富山県)
      • 12:38
        栄町(富山県)
      • 12:39
        不二越
      • 12:41
        大泉(富山県)
      • 12:46
        南富山
      • 12:48
        朝菜町
      • 12:50
        上堀
      • 12:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:53
        布市
      • 12:55
        開発
      • 12:58
        月岡(富山県)
      • 13:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。