現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳田(三重県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
徳田(三重県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:54発→15:44着5時間50分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,630円(乗車券6,900円 特別料金4,730円)
  • 383.6km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 3駅
    • 09:56
      鈴鹿サーキット稲生
    • 10:00
      玉垣
  • 10:03着
  • 10:17発

[train]

鈴鹿
  • [line]
    [train]JR快速みえ6号・名古屋行
  • 3駅
    • 10:26
      四日市
    • 10:38
      桑名
  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり507号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 11:44着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:01
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:31
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,350円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 10:05発→16:32着6時間27分(乗車5時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,670円
  • 333km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 5駅
    • 10:10
      中瀬古
    • 10:13
      伊勢上野
    • 10:16
      河芸
    • 10:19
      東一身田

現金:300円

  • 10:24着
  • 10:40発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 10:42
      江戸橋
    • 10:51
      白子
    • 10:56
      伊勢若松
    • 11:06
      塩浜
    • 11:10
      近鉄四日市
    • 11:16
      近鉄富田
    • 11:23
      桑名
    • 11:30
      近鉄弥富
    • 11:35
      近鉄蟹江

1,020円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 09:54発→16:32着6時間38分(乗車4時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,510円(乗車券6,900円 特別料金3,610円)
    • 383.6km
    • [line]
      [train]伊勢鉄道・四日市行
    • 3駅
      • 09:56
        鈴鹿サーキット稲生
      • 10:00
        玉垣
    • 10:03着
    • 10:17発

    [train]

    鈴鹿
    • [line]
      [train]JR快速みえ6号・名古屋行
    • 3駅
      • 10:26
        四日市
      • 10:38
        桑名
    • 11:03着
    • 11:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 13駅
      • 12:02
        尾張一宮
      • 12:12
        岐阜
      • 12:22
        大垣
      • 12:56
        米原
      • 13:02
        長浜
      • 13:26
        敦賀
      • 13:46
        武生
      • 13:51
        鯖江
      • 14:01
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:22
        加賀温泉
      • 14:31
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:48着
    • 15:01発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき534号・上野行
    • 11番線発 / 11番線

    指定席:2,400円

    現金:6,350円

    • 15:20着
    • 15:27発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:31着
    • 16:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:08
        稲荷町(富山県)
      • 16:09
        新庄田中
      • 16:12
        東新庄
      • 16:14
        越中荏原
      • 16:17
        越中三郷
      • 16:20
        越中舟橋
      • 16:23
        寺田(富山県)
      • 16:24
        越中泉
      • 16:26
        相ノ木
      • 16:27
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。