現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳田(三重県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
徳田(三重県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→12:33着6時間8分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,590円(乗車券6,670円 特別料金920円)
  • 333km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 5駅
    • 06:28
      中瀬古
    • 06:30
      伊勢上野
    • 06:34
      河芸
    • 06:37
      東一身田

現金:300円

  • 06:42着
  • 06:54発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 07:04
      白子
    • 07:16
      近鉄四日市
    • 07:30
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→12:33着6時間17分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,980円(乗車券6,900円 特別料金3,080円)
  • 383.6km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 4駅
    • 06:18
      鈴鹿サーキット稲生
    • 06:21
      玉垣
    • 06:24
      鈴鹿

現金:300円

  • 06:28着
  • 06:34発

[train]

河原田
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 13駅
    • 06:38
      南四日市
    • 06:44
      四日市
    • 06:50
      富田浜
    • 06:52
      富田(三重県)
    • 06:56
      朝日
    • 07:01
      桑名
    • 07:05
      長島
    • 07:09
      弥富
    • 07:14
      永和
    • 07:18
      蟹江
    • 07:21
      春田
    • 07:25
      八田(関西本線)
  • 07:31着
  • 07:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:01
      尾張一宮
    • 08:10
      岐阜
    • 08:21
      大垣
    • 08:57
      米原
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,210円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:16発→12:33着6時間17分(乗車5時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,420円
  • 310.5km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 4駅
    • 06:18
      鈴鹿サーキット稲生
    • 06:21
      玉垣
    • 06:24
      鈴鹿

現金:300円

  • 06:28着
  • 06:34発

[train]

河原田
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 13駅
    • 06:38
      南四日市
    • 06:44
      四日市
    • 06:50
      富田浜
    • 06:52
      富田(三重県)
    • 06:56
      朝日
    • 07:01
      桑名
    • 07:05
      長島
    • 07:09
      弥富
    • 07:14
      永和
    • 07:18
      蟹江
    • 07:21
      春田
    • 07:25
      八田(関西本線)

770円

  • 07:31着
  • 07:34発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。