現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 08:53発→12:00着3時間7分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,850円(乗車券4,190円 特別料金660円)
  • 152.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 09:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 10:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:01発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • 1番線発 / 11番線

自由席:660円

  • 11:19着
  • 11:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:30
      天満
    • 11:32
      桜ノ宮

560円

  • 11:34着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 08:53発→12:00着3時間7分(乗車2時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,930円(乗車券4,270円 特別料金660円)
  • 148.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 09:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 10:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:36
      垂水
    • 10:41
      須磨
    • 10:46
      兵庫
    • 10:49
      神戸(兵庫県)
    • 10:52
      元町(兵庫県)
  • 10:53着
  • 11:01発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • 1番線発 / 11番線

自由席:660円

  • 11:19着
  • 11:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:30
      天満
    • 11:32
      桜ノ宮

940円

  • 11:34着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 08:38発→12:00着3時間22分(乗車2時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,190円
  • 152km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 09:00
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:10
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:26
      天満
    • 11:28
      桜ノ宮

160円

  • 11:30着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。