現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→09:33着3時間23分(乗車2時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,140円
  • 172.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:20
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 06:35
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:45
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 07:35
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:17発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [train]阪神本線快速急行・近鉄奈良行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 08:26
      魚崎
    • 08:29
      芦屋(阪神線)
    • 08:33
      西宮
    • 08:37
      甲子園
    • 08:43
      尼崎(阪神線)
    • 08:50
      西九条
    • 08:52
      九条(大阪府)

410円

  • 08:54着
  • 08:57発

[train]

ドーム前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

ドーム前千代崎
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 09:04
      西長堀
    • 09:06
      西大橋
    • 09:07
      心斎橋
    • 09:09
      長堀橋
    • 09:10
      松屋町
    • 09:12
      谷町六丁目
    • 09:14
      玉造
    • 09:16
      森ノ宮
    • 09:18
      大阪ビジネスパーク
    • 09:20
      京橋(大阪府)
    • 09:23
      蒲生四丁目
    • 09:25
      今福鶴見
    • 09:27
      横堤
    • 09:30
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 06:25発→09:36着3時間11分(乗車2時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,270円
    • 165.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 06:48
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 07:51着
    • 07:53発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:59着
    • 08:01発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線・高槻行
    • 2番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 08:04
        垂水
      • 08:07
        塩屋(兵庫県)
      • 08:10
        須磨
      • 08:12
        須磨海浜公園
      • 08:14
        鷹取
      • 08:17
        新長田
      • 08:20
        兵庫
      • 08:23
        神戸(兵庫県)
      • 08:25
        元町(兵庫県)
    • 08:27着
    • 08:28発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・長浜行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
    • 2駅
      • 08:38
        芦屋(東海道本線)
    • 08:48着
    • 08:49発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線快速・同志社前行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 08:52
        加島
      • 08:55
        御幣島
      • 08:58
        海老江
      • 09:00
        新福島
      • 09:02
        北新地
      • 09:04
        大阪天満宮
      • 09:07
        大阪城北詰

    940円

    • 09:08着
    • 09:23発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 09:26
        蒲生四丁目
      • 09:28
        今福鶴見
      • 09:30
        横堤
      • 09:33
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 06:25発→09:43着3時間18分(乗車2時間51分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:4,080円
      • 172.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 06:48
          松茂(高速・連絡バス)
        • 07:00
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 07:51
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:06着
      • 09:10発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 09:11着
      • 09:18発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 09:19
          長堀橋
        • 09:21
          松屋町
        • 09:22
          谷町六丁目
        • 09:24
          玉造
        • 09:26
          森ノ宮
        • 09:28
          大阪ビジネスパーク
        • 09:30
          京橋(大阪府)
        • 09:33
          蒲生四丁目
        • 09:35
          今福鶴見
        • 09:37
          横堤
        • 09:39
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内