現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳島→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 11:32発→16:29着4時間57分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,760円 特別料金3,400円)
  • 306.4km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお12号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:41
      池谷
    • 11:48
      板野
    • 12:04
      三本松(香川県)
    • 12:20
      志度
    • 12:29
      栗林

自由席:1,200円

  • 12:34着
  • 12:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 12:54
      坂出
    • 13:10
      児島
    • 13:19
      茶屋町
    • 13:22
      早島
  • 13:32着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート2
  • [早]
  • 11:08発→16:29着5時間21分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,760円 特別料金3,400円)
  • 306.4km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・鳴門行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:11
      佐古
    • 11:20
      吉成
    • 11:23
      勝瑞
  • 11:27着
  • 11:41発

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお12号・高松行
  • 5駅
    • 11:48
      板野
    • 12:04
      三本松(香川県)
    • 12:20
      志度
    • 12:29
      栗林

自由席:1,200円

  • 12:34着
  • 12:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 12:54
      坂出
    • 13:10
      児島
    • 13:19
      茶屋町
    • 13:22
      早島
  • 13:32着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート3
    • 12:24発→18:06着5時間42分(乗車4時間36分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,750円(乗車券6,550円 特別料金1,200円)
    • 299km
    • [line]
      [train]JR特急うずしお14号・高松行
    • 2番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 12:33
        池谷
      • 12:39
        板野
      • 12:54
        引田
      • 13:00
        三本松(香川県)
      • 13:16
        志度
      • 13:22
        屋島
      • 13:26
        栗林

    自由席:1,200円

    • 13:31着
    • 13:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー36号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 13:54
        坂出
      • 14:11
        児島
      • 14:20
        茶屋町
      • 14:24
        早島

    現金:2,900円

    • 14:34着
    • 14:36発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 17:33着
    • 17:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内