現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:53発→12:40着6時間47分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,260円(乗車券10,070円 特別料金3,190円)
  • 480.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エディ・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 06:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:53発→12:40着6時間47分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,890円(乗車券9,700円 特別料金3,190円)
  • 477.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 06:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 07:33
      垂水
    • 07:37
      塩屋(兵庫県)
    • 07:40
      須磨
    • 07:42
      須磨海浜公園
    • 07:44
      鷹取
    • 07:46
      新長田
    • 07:49
      兵庫
  • 07:52着
  • 07:58発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 08:02
      三ノ宮
    • 08:12
      芦屋(東海道本線)
    • 08:21
      尼崎(東海道本線)
  • 08:27着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:38発→12:40着7時間2分(乗車6時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,260円(乗車券10,070円 特別料金3,190円)
  • 488.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 06:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 07:06
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:10
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。