現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

徳島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:23発→20:49着6時間26分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,339円(乗車券13,379円 特別料金4,960円)
  • 757.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 14:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
    • 15:11
      アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
    • 15:59
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 16:29
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:27発→20:50着6時間23分(乗車3時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,143円(乗車券37,943円 特別料金1,200円)
    • 856.3km
    • [line]
      [train]JR特急うずしお18号・高松行
    • 2番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 14:36
        池谷
      • 14:43
        板野
      • 14:58
        三本松(香川県)
      • 15:07
        讃岐津田
      • 15:16
        志度
      • 15:22
        屋島
      • 15:26
        栗林

    自由席:1,200円

    現金:1,470円

    • 15:31着
    • 15:33発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:36着
    • 16:01発

    [bus]

    高松駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 16:03
        高松築港駅前(高速・連絡バス)
      • 16:08
        県庁通り(高速・連絡バス)
      • 16:11
        瓦町駅前(高速・連絡バス)
      • 16:29
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 16:43着
    • 16:45発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:40発

    [air]

    高松空港

    現金:33,990円

    • 18:55着
    • 19:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:11着
    • 20:19発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 20:22
        検見川浜
      • 20:24
        稲毛海岸

    168円

    • 20:28着
    • 20:36発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 20:38
        市役所前(千葉県)
      • 20:41
        千葉
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
    • [楽]
    • 14:23発→20:50着6時間27分(乗車5時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:18,433円(乗車券13,473円 特別料金4,960円)
    • 762.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 14:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 14:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 15:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 15:08
        大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
      • 15:11
        アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
      • 15:59
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 16:29
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 16:55発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 17:09
        新大阪
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:47
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:56
        錦糸町
      • 20:01
        新小岩
      • 20:10
        市川
      • 20:16
        船橋
      • 20:20
        津田沼
      • 20:28
        稲毛

    現金:9,790円

    • 20:32着
    • 20:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ